Вечером 24 мая специалистам МЧС стало известно о том, что из-за дождей и переполнения водой местного пруда существует угроза частичного подтопления двух населеных пунктов — хуторов Горькая Балка и Ляпино в Прикубанском сельском поселении.
Глава местной администрации принял решение на проведения эвакуации жителей 19 частных домов в Ляпино с населением 90 человек и 15 домов мз Горькой Балки (80 человек). Людей разместили в местных домах культуры и, частично, у родственников. Эвакуация была завершена в 22.35. Организован подвоз горячего питания и предметов первой необходимости.
Социально-значимые объекты в зону возможного подтопления не попадают.
Всего задействовано 172 спасателей, 33 единицы техники, в том числе от МЧС России — 95 человек и 9 единиц техники, сообщает ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.