Закрыть
11:19, 27 июля 2017

В кубанских аэропортах пассажиры смогут зарегистрироваться на рейс меньше чем за минуту

В рамках акции большинство пассажиров регистрируются не на обычных стойках регистрации, а в специальных киосках.

Этот способ регистрации позволяет пассажирам сэкономить время при прохождении предполетных процедур в аэропорту. После получения посадочного талона в киоске багаж можно сдать на стойке drop-off. Этот процесс занимает около 45 секунд. Предварительно пассажир может взвесить свой багаж на весах рядом с киосками саморегистрации, чтобы проверить норму провоза, установленную авиакомпанией.

Киоски саморегистрации – не единственный способ зарегистрироваться на рейс, не обращаясь к стандартным стойкам в аэропорту. Пассажир может сделать это на сайте авиакомпании или аэропорта, распечатав посадочный талон до прибытия в аэропорт. В этом случае путешественник с багажом может обратиться в аэропорту на стойку drop-off для его сдачи. Если пассажир летит налегке, только с ручной кладью, ему необходимо сразу же пройти в зону предполетного досмотра.

Работа киосков саморегистрации предполагает распечатку посадочных талонов уже зарегистрированных на рейс пассажиров. Также распечатать посадочный талон можно в аэропорту на специальном устройстве Mobile check-in.

Киоски саморегистрации расположены в аэропорту Сочи на втором этаже аэровокзального комплекса в секторе «B», в аэропорту Краснодара – в терминале внутренних авиалиний, напротив стоек №№ 9 и 10, в аэропорту Анапы – напротив стоек №№ 12 и 13. С их помощью пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы более 20 авиакомпаний.

На время акции в аэропортах увеличено количество стоек drop-off.

Кроме этого, в аэропорту Сочи в секторе «В» установлено два, а в аэропорту Краснодара – один терминал, оснащенный компьютером и принтером, с возможностью онлайн-регистрации на сайте аэропорта www.basel.aero в разделе «Пассажирам»/«Онлайн регистрация», а также на сайтах авиакомпаний за 24 часа до вылета самолета с последующей распечаткой посадочного талона.

Как сообщает пресс-служба «Базэл Аэро», в аэропорту Сочи в нынешнем году планируется запустить в эксплуатацию автоматизированный выход на посадку (self-boarding gate), который поможет максимально быстро обслуживать пассажиров, а также пилотный проект по самостоятельной сдаче багажа (self drop-off).

Подписаться на нас

Сегодня, 16:28

Умер один из дропперов, обналичивший 15 млн рублей артистки Ларисы Долиной

Дело поступило в Балашихинской суд Московской области

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Москве скончался один из дропперов, причастных к обналичиванию 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы, связанной с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации, полученной агентством, банковский счёт, на который поступили средства от Долиной, принадлежал Александру Келдыбаеву. Из выписки по его счету видно, что 21 июня 2024 года он получил 5 миллионов рублей, а 27 июня — ещё 10 миллионов. Эти деньги были переведены под предлогом оплаты услуг.

В документах также указано, что для реализации мошеннической схемы, включающей взаимодействие через Telegram и другие каналы, злоумышленники использовали десять расчетных счетов. Некоторые из дропперов стали фигурантами уголовного дела, связанного с 317 миллионами рублей, принадлежащими Долиной.

Мошенники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и Росфинмониторинга, требуя перевести деньги и продать квартиру под предлогом предотвращения мошенничества. С апреля по июль 2024 года Долина перевела около 180 миллионов рублей на различные счета.

Кроме того, в апреле прошлого года ей позвонили с номера, якобы принадлежащего ректору вуза, и сообщили, что с ней свяжется сотрудник службы безопасности института. В результате артистка, доверившись мошенникам, перевела около 104 миллионов рублей.

Дело уже передано в Балашихинский городской суд Московской области. Первое заседание запланировано на 29 октября. Четырём обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере.

Сегодня, 16:16

Аэропорт Краснодара объявил о переходе на зимнее расписание с 26 октября

Пассажирам доступны 24 направления

Фото: t.me/favt_ru

С 26 октября аэропорт Краснодара переходит на осенне-зимнее расписание полетов. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Пассажиры смогут выбрать из 24 направлений, включая 12 внутренних и 12 международных маршрутов.

В рамках зимнего сезона запланированы рейсы по внутренним направлениям в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Новосибирск, Сургут, Уфу, Челябинск и Сочи.

Международные рейсы будут осуществляться в Турцию, ОАЭ, Грузию, Армению, Узбекистан, а также Египет и Израиль.

Осенне-зимний режим работы будет действовать до 28 марта 2026 года.

Сегодня, 15:49

Собаки насмерть загрызли 10-летнего мальчика в Красноярском крае: возбуждено дело

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Красноярском крае собаки загрызли 10-летнего мальчика. Об этом сообщается в телеграм-канале ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии. Возбуждено уголовное дело.

Тело ребёнка, сильно повреждённое укусами, обнаружили 25 октября в районе СНТ «Теремок» в Березовском районе. Как уточнили в ведомстве, мальчик вышел из дома утром в субботу и направился к пастуху для участия в выпасе скота. Позже его без признаков жизни нашли проезжавшие мимо люди.

Следствие квалифицировало случившееся как халатность, повлекшую смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ). В рамках расследования будет дана оценка действиям местных властей и служб, отвечающих за отлов и содержание безнадзорных животных.

Сегодня, 15:37

В Воронеже после ДТП дорожный знак упал на пешехода: подросток скончался

Мальчику было всего 14 лет

Фото: Максим Тишин / Югополис

Трагический случай произошёл в одном из российских городов. В результате ДТП один из автомобилей снёс дорожный знак. Конструкция упала на несовершеннолетнего пешехода. Подросток погиб.

Инцидент произошёл 24 октября в Воронеже на Ленинградской улице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

По предварительным данным, водитель Renault Captur столкнулся с «Нивой», за рулём которой находился 37-летний мужчина. В результате отечественную машину отбросило на стойку дорожных знаков со светофором. Конструкция упала на 14-летнего пешехода. Подросток скончался на месте происшествия.

Сегодня, 15:25

Нелегальных мигрантов нашли в кафе во время рейда в Краснодаре

Один иностранец временно помещён в спецприёмник

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В центре Краснодара сотрудники полиции обнаружили иностранцев, которые незаконно прибыли в Россию для работы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кубани.

Четыре человека оказались на территории страны без необходимых документов. По итогам проверки троим из них предписано покинуть Россию самостоятельно. Один мигрант временно помещён в спецприёмник для задержанных с целью последующего принудительного выдворения.

На всех нелегалов составлены административные протоколы за нарушение правил въезда и осуществление незаконной трудовой деятельности.

Кроме того, в отношении местного жителя, который предоставил условия для незаконного пребывания иностранцев, проводится проверка по факту организации незаконной миграции.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.