Несчастный случай произошел во вторник, 2 августа, во время празднования Дня ВДВ. Группа бывших десантников праздновала на озере Старая Кубань, а районе аквапарка «Экватор».
Как сообщила «Югополису» помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иветта Агаян, 28-летний мужчина, находившийся, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения, пошел купаться и пропал. Самостоятельно найти его товарищи не смогли, вызвали спасателей, которые в результате поисков обнаружили тело утонувшего.
Проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются.
Празднование Дня ВДВ нередко заканчивается неприятными инцидентами. Как сообщал «Югополис», чтобы пресечь пьяные купания десантников в городских фонтанах власти Краснодара уже не первый год в День ВДВ отключают все городские фонтаны, официально объясняя эту меру плановым ремонтом. Это было сделано и в нынешнем году.
один из задержанных / кадр из оперативного видео ГУ МВД по Краснодарскому краю
Сергей Дудко. Фото: КРО РГО
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
«Ростов-Арена» / ФК «Ростов»
Фото: Элина Болдырева / Югополис
