СК настаивает на аресте подозреваемых в ДТП с автобусом на Кубани
Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела об аварии в Краснодарском крае, в результате которой погибли 18 человек.
Продолжаются активные следственные действия: следователи работают с изъятой документацией в ЗАО «Таманьнефтегаз» и в подрядной организации, допрашиваются подозреваемые, свидетели и потерпевшие, назначены важные для следствия экспертизы, сообщает пресс-служба ведомства.
Как ранее сообщал «Югополис», следователи установили, что предприятием был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на перевозку рабочих. По договору Юрий Вечерадзе должен был предоставить 5 автобусов, данные которых были в нем указаны. Однако автобус, попавший в ДТП, в договоре не значился. Кроме того, с водителем этого автобуса Карапетом Микаеляном у индивидуального предпринимателя вообще не было заключено никакого договора.
Сообщалось, что в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям как индивидуального предпринимателя и водителя, так и руководства предприятия, на территории которого произошло ЧП.
Как сообщал «Югополис», утром в пятницу, 25 августа, в поселке Волна со строящегося пирса упал вахтовый автобус, перевозивший рабочих компании «Таманьнефтегаз», занимавшихся строительством пирса. Погибли 18 человек, пострадали 34. Подавляющее большинство погибших и пострадавших — жители Кубани.
Как сообщал «Югополис», утром в субботу, 26 августа, водолазами было поднято на поверхность тело одного из рабочих, ранее считавшегося пропавшим без вести, им оказался житель Темрюка.
В настоящее время в медучреждениях на Кубани остаются 19 человек, 14 были отпущены домой.
Суббота на Кубани объявлена днем траура. Также губернатором принято решение об оказании адресной материальной помощи семьям жителей Краснодарского края, погибших в аварии. Они получат по миллиону рублей.