Закрыть
15:27, 27 сентября 2017

Росгвардия потратит более полумиллиона рублей на хрустальные погоны

Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок. Поставщика определят 9 октября по итогам электронного аукциона.

Росгвардии требуются две пары погон «генерал-полковник», 22 — «генерал-лейтенант» и 80 пар «генерал-майор». Украшения в бархатной коробочке нужно поставить за 30 дней.

«Хрустальные погоны должны быть полностью прозрачными (за исключением звезды), не допускается внесение цветных элементов, потертостей, помутнений, пузырьков, вкраплений, трещин, сколов. Материал изделия должен быть полностью однородный», — отмечается в документе.

Напомним, 5 апреля 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому на базе Внутренних войск МВД РФ была создана Федеральная служба войск национальной гвардии (ФСВНГ) России. Главой Нацгвардии был назначен Виктор Золотов.

В ведение новой структуры переданы внутренние войска МВД, силы СОБРа и ОМОНа, ФГУП «Охрана» и вневедомственная охрана МВД, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД, а также структуры, которые вели лицензионно-разрешительную работу в части оборота оружия и оказания частных охранных услуг.

Сотрудники войск Национальной гвардии могут применять огнестрельное оружие, блокировать территорию для пресечения массовых беспорядков, применять физическую силу и спецсредства для разгона демонстраций. Кроме того, военнослужащие Росгвардии смогут проверять документы, составлять протоколы об административных правонарушениях и задерживать граждан на срок до трех часов. При проведении контртеррористических операций новое силовое ведомство может изымать и использовать автомобили и задерживать граждан, нарушивших комендантский час.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:20

В Анапе нудисты бросались камнями в сделавшего им замечание мужчину

Некоторые стали демонстративно оголяться

Анапа / t.me/anapaofficial

На пляже в Анапе произошел конфликт между одетыми и раздетыми отдыхающими. Когда одетый мужчина попросил нудистов не оголяться в общественном месте, те восприняли его агрессивно.

Kuban.aif.ru со ссылкой на местные соцсети пишет о том, что нудисты стали бросаться камнями в мужчину, сделавшему им замечание, и демонстративно оголяться, при этом требуя прекратить съемку.

Сообщения о любителям отдыхать голышом в течение всего лета приходили не только с Черноморского побережья Краснодарского края, но и из краевой столицы. Так, в августе в Краснодаре полиция поймала велосипедиста, который решил проветрить “срамные места”. 44-летний мужчина объяснил свой поступок желанием получить острые ощущения. Полицейские выяснили, что он является последователем альтернативных духовных практик и различных религиозных учений.

В Сочи большая группа нудистов организовала обнаженный заплыв. Каждого из них оштрафовали на 1000 рублей.

Сегодня, 12:18

Краснодарцы блеснули на Кубках мира по муай-тай, кикбоксингу, самбо и прыжкам на батуте

Они пополнили копилку наград Кубани, взяв четыре золотых, три серебряных и одну бронзовую медали

Фото: Кубок мира по кикбоксингу / krd.ru

Краснодарские спортсмены за последние недели покорили международные турниры сразу в нескольких видах спорта, собрав внушительную коллекцию наград.

Особенно ярко проявили себя юные бойцы на первенстве мира по муай-тай, которое прошло в Абу-Даби и собрало более 1200 участников из сотни стран. Среди них блистали воспитанники краснодарских школ единоборств: Сергей Синицын завоевал «золото» в младшей возрастной категории (10–11 лет), ещё одну золотую медаль России принёс Матвей Прокопенко, а Тимофей Покровский уверенно пробился в финал и стал серебряным призёром. Эти успехи стали настоящим украшением турнира и поводом для гордости всего региона. Глава Краснодара Евгений Наумов отметил, что ребята проявили не только мастерство, но и характер, показав силу духа и уверенность в своих силах.

Не менее значимыми стали достижения краснодарцев и на других мировых аренах. В Минске прошёл Кубок мира по кикбоксингу, собравший более 600 спортсменов из 24 государств. В этой жёсткой конкуренции Данил Тутаев сумел стать лучшим сразу в двух дисциплинах, а Амир Кубов добавил в копилку медалей «бронзу».

Не обошлось без наград в гимнастике и самбо. На этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в немецком Котбусе Максим Диденко стал вторым. А Полина Генералова на международном турнире по самбо уверенно прошла полуфинал, но в решающем бою уступила соотечественнице и взяла «серебро» в весовой категории свыше 80 килограмм.

Фото: Кубок мира по муай-тай / krd.ru

Сегодня, 11:57

Количество сбитых на подлёте к Москве БПЛА выросло до 41

На местах падения обломков работают экстренные службы

Фото: t.me/mod_russia

Атака беспилотников на Москву продолжается. Об уничтожении БПЛА на подлёте к столице мэр Москвы Сергей Собянин сообщает с вечера понедельника, 22 сентября. По его словам, уничтожен уже 41 беспилотник. Из них 15 было сбито до полуночи и 26 – после. Об уничтожении ещё пяти дронов Собянин сообщил в своём Telegram-канале в 11:23.

При этом мэр столицы не приводит информации о каких-либо последствиях на земле. По его словам, на местах падения обломков сбитых летательных аппаратов работают экстренные службы. Данных о пострадавших также нет.

Ночью приостанавливал работу столичный аэропорт Шереметьево. Другие аэропорты московского авиаузла работают в прежнем режиме, но рейсы могут задерживаться и отменяться.

РБК со ссылкой на источник, близкий к Минобороны, сообщает, что при атаке беспилотников на российские регионы минувшей ночью впервые зафиксировано большое количество воздушных шаров. «При этом в них нет никакой точности», — пояснил собеседник издания.

Минобороны ранее отчиталось, что за ночь (с полуночи до 7 часов утра) было уничтожено 69 БПЛА над различными регионами.

Сегодня, 11:28

Защищено: В Краснодаре состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 11:08

Стало известно имя руководителя фракции “Единой России” в городской Думе Краснодара

В гордуму нового созыва прошли 52 депутата

Вера Галушко / krasnodar.er.ru

Руководителем фракции “Единая Россия” в городской Думе Краснодара нового созыва станет Вера Галушко. Такое решение было принято сегодня, 23 сентября, во время заседания фракции.

Вера Галушко была председателем городской Думы Краснодара и возглавляла фракцию “Единой России” в прошлом созыве.

В гордуме нового созыва зарегистрированы 52 депутата, из которых 39 были избраны по одномандатным округам, а 13 — прошли по спискам политических партий.

В новый созыв вошли представители пяти партий (“Единой России”, КПРФ, “Новых людей”, “Справедливой России” и ЛДПР). Первое заседание назначено на начало октября.

Вере Галушко 77 лет. Она родилась в Курганинске в многодетной семье. Работала на сахарном заводе, учителем в школе, заведующим отела пропаганды и агитации Октябрьского РК КПСС Краснодара, зампредседателя Октябрьского райисполкома Краснодара, замдиректора театра кукол, гендиректором страховой компании «Здоровье», управляющей делами ЗСК, замглавы администрации Краснодарского края. С 2001 года по 2010 год являлась председателем избирательной комиссии края. В 2010 году стала депутатом гордумы Краснодара и его председателем.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.