Закрыть
10:34, 8 декабря 2017

Средний размер взятки на Кубани в 2017 году вырос почти на 75%

Средний размер взятки в Краснодарском крае за 10 месяцев 2017 года составил 374,7 тыс. рублей. Это на 74% превысило аналогичный показатель 2016 года.

По данным прокурора Краснодарского края Сергея Табельского,вВсего в январе – октябре 2017 года в регионе было пресечено 113 преступлений, связанных с получением взяток, на общую сумму порядка 37,1 млн рублей, 32 из них совершены в крупном и особо крупном размерах.

По его словам, максимальный размер взятки достиг 3,9 млн. рублей. Эти деньги получил один из уже бывших работников регионального министерства природных ресурсов за способствование в предоставлении органом власти коммерческому предприятию права пользования участком недр.

В общей сложности, за 10 месяцев текущего года в крае зарегистрировано 788 коррупционных преступлений. Среди них 286 фактов взяточничества, 378 должностных хищений, 42 злоупотребления и 54 служебных подлога. По словам Табельского, это на 7,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было пресечено 849 противоправных посягательств, повлекших уголовное преследование.

Как сообщал РБК Юг, средний размер взятки в Краснодарском крае в 2016г. составил 215,3 тыс. рублей.

Средний размер взятки в Краснодарском крае за 10 месяцев 2017 года составил 374,7 тыс. рублей. Это на 74% превысило аналогичный показатель 2016 года.

По данным прокурора Краснодарского края Сергея Табельского,вВсего в январе – октябре 2017 года в регионе было пресечено 113 преступлений, связанных с получением взяток, на общую сумму порядка 37,1 млн рублей, 32 из них совершены в крупном и особо крупном размерах.

По его словам, максимальный размер взятки достиг 3,9 млн. рублей. Эти деньги получил один из уже бывших работников регионального министерства природных ресурсов за способствование в предоставлении органом власти коммерческому предприятию права пользования участком недр.

В общей сложности, за 10 месяцев текущего года в крае зарегистрировано 788 коррупционных преступлений. Среди них 286 фактов взяточничества, 378 должностных хищений, 42 злоупотребления и 54 служебных подлога. По словам Табельского, это на 7,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было пресечено 849 противоправных посягательств, повлекших уголовное преследование.

Как сообщал РБК Юг, средний размер взятки в Краснодарском крае в 2016г. составил 215,3 тыс. рублей.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:20

В Крымском районе водитель «Лады» погиб в столкновении с грузовиком

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают точные причины и все обстоятельства смертельного ДТП

Фото: t.me/gibdd123region

Утром 21 августа в Крымском районе Краснодарского края произошла трагическая авария. Примерно в 9 часов на трассе, соединяющей Славянск-на-Кубани и Крымск, легковой автомобиль столкнулся с грузовиком.

По предварительной информации, водитель «Лады Ларгус» выезжал со второстепенной дороги и не уступил путь большегрузу, двигавшемуся по главной. Машины столкнулись, и удар оказался настолько сильным, что 55-летний водитель легковушки погиб на месте. Его пассажир получил травмы и был доставлен в больницу, сообщает пресс-служба краевой Госавтоинспекции.

Напомним, ранее в Геленджике также произошло серьёзное ДТП: иномарка вылетела в кювет, погиб водитель, а две несовершеннолетние пассажирки получили травмы.

Сегодня, 16:06

В Новороссийске спасатели выручили змею, решившую помыться в стиральной машине

За день они также выполняли ряд других важных дел

Фото: t.me/alekseioderov

День 20 августа стал для новороссийских спасателей насыщенным событиями. Выехав на срочный вызов, им пришлось оказывать помощь пресмыкающемуся, оказавшемуся в ловушке.

«Извлекли из стиральной машины змею, которая непонятно зачем решила себя постирать, змейку выпустили в лесополосе», — отметил руководитель службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Кроме того, пришлось извлекать из пустого бассейна овчарку, упавшую туда по неосторожности. Хозяйка собаки не смогла до нее добраться и вызвала спасателей.

Сотрудники службы спасения также помогли распилить несколько упавших деревьев в Новороссийске и поселке Верхнебаканском.

Фото и видео: t.me/alekseioderov

Сегодня, 16:05

Депутат ЗСК Владимир Зюзин участвует в акции «Собери ребёнка в школу»

Ежегодно партия «Единая Россия» проводит акцию «Собери ребёнка в школу» для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей участников СВО.

В общественную приемную партии «Единая Россия» поступает много обращений с вопросом, как поучаствовать в акции и получить канцелярские товары. Народные избранники – единороссы отзываются на просьбы избирателей и оказывают помощь в сборе школьников к новому учебному году. В свою очередь, обладатели подарков обещают хорошо учиться и радовать своих родителей достижениями в школе.

И в этом году Владимир Зюзин, как депутат Законодательного собрания Краснодарского края, традиционно не остался в стороне и приобрёл наборы с канцелярскими принадлежностями.

«Пусть этот учебный год будет успешным для всех!» — отметил парламентарий.

Сегодня, 15:44

В Геленджике в ДТП погиб молодой водитель, пострадали две несовершеннолетние девушки

Сотрудники полиции выясняют все детали случившегося

Фото: t.me/mvd_23

Поздним вечером в районе Тонкого Мыса в Геленджике произошла серьёзная авария, унёсшая жизнь одного человека и ставшая причиной травмирования двух несовершеннолетних.

Около 10 часов вечера 25-летний мужчина, управлявший автомобилем BMW, двигался по дороге и на повороте не смог удержать машину под контролем. Потеряв управление, автомобиль вылетел с проезжей части, съехал в кювет и опрокинулся.

Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался до приезда медиков. В салоне автомобиля находились две пассажирки — девушки 15 и 16 лет. Обе получили различные травмы и были госпитализированы. По последним данным, одна из пострадавших уже выписана из больницы, её будут долечивать амбулаторно.

Назначена проверка, по итогам которой станет известно, что именно привело к трагедии — нарушение скоростного режима, состояние водителя или техническая неисправность автомобиля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

По данным краевой Госавтоинспекции, 20 августа на Кубани произошло 17 ДТП, погиб 1 человек и 20 получили травмы. 6 аварий были вызваны нарушениями скоростного режима.

Сегодня, 15:39

В Краснодаре к предстоящему учебному году обновят дороги у школ и детсадов

Власти считают это необходимой мерой для обеспечения безопасности детей

Фото: krd.ru

В преддверии 1 сентября в кубанской столице активизировали работы по восстановлению дорожного покрытия у образовательных учреждений, где ранее проводились ремонты инженерных сетей. Такое поручение прозвучало на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло под руководством заместителя главы Краснодара Владимира Архипова.

Он подчеркнул, что подготовка к учебному году — общая задача всех структур, а особенное внимание должно быть направлено на безопасность детей.

«Ресурсоснабжающие организации должны в кратчайшие сроки завершить все необходимые работы по восстановлению дорог, обеспечив тем самым безопасный проезд и проход к школам и детским садам», — акцентировал Архипов.

А директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин отметил, что к 1 сентября в городе откроются 5 новых школ и 2 учебных блока. Сейчас там обустраивают подъездные пути: укладывают асфальт, делают тротуары, устанавливают дорожные знаки и наносят разметку.

Он также уточнил, что вблизи других школ параллельно обновляется дорожная разметка и появляются новые знаки. На данный момент работы уже завершены возле 65 средних учебных заведений.

Белугин добавил, что возле городских школ продолжают устанавливать мигающие импульсные светофоры желтого цвета. С 2018 по 2024 год в Краснодаре появилось уже 147 таких, в текущем году это число вырастет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.