Фото: https://t.me/officialsochi
В субботу, 19 августа, в Сочи торжественно встретили пятимиллионного туриста. Им стал житель Самары Андрей Пронин, который прилетел на курорт вместе с супругой. В международном аэропорту гостей встретили представители сочинской мэрии и санатория «Адлеркурорт», где семья Прониных отдыхает уже пятый год подряд.
В торжественной обстановке в санатории гостям вручили сертификат «Пятимиллионного туриста», подарочные карты и сувениры бренда «Выбирай сочинское».
В администрации олимпийской столицы также рассказали о том, что в текущем году турпоток Сочи вырос на 3%. В настоящий момент на территории курорта одновременно находятся 220 000 человек. По итогам года общий турпоток ожидается на уровне 7,4 млн гостей.
Днем ранее «Югополис» сообщал о том, что Сочи является самым бронируемым черноморским направлением на бархатный сезон.
Фото: yamobi.ru
Изображение: t.me/opershtab23
Фото: Элина Болдырева / Югополис
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: t.me/emnaumov