Несчастный случай произошел на смотровой площадке хребта Малый Бамбак
Читайте также
Над Краснодарским краем и Черным морем за ночь сбили 21 беспилотник
Ещё 4 беспилотных летательных аппарата уничтожено над Адыгеей
Фото: Минобороны России
В ночь на 10 января над территорией Краснодарского края силы ПВО сбили 10 беспилотников, ещё 11 – над Чёрным морем, 4 – над Азовским, столько же – над Адыгеей. Всего за ночь уничтожено 59 украинских БПЛА над различными регионами, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Один из БПЛА, по данным военного ведомства, летел на Москву. Над Крымом сбили 4 беспилотника.
Оперштаб Кубани пока не сообщал о последствиях ночной атаки.
Напомним, в ночь на 8 января из-за падения обломков БПЛА были повреждены ЛЭП на окраине станицы Северской и частный дом в хуторе Трудобеликовском. Никто не пострадал.
Ракетную опасность объявили в Краснодарском крае вечером 9 января
Югополис
Режим ракетной опасности ввели в Краснодарском крае. Оповещение от РСЧС поступило жителям в 22:29 9 января.
Гражданам напомнили, что в случае нахождения в здании, следует отойти от окон и найти укрытие в безопасном месте.
При нахождении на улице рекомендуется укрыться в ближайшем защищенном помещении или на низменных участках.
Гранты, компенсации и выплаты: как поддерживают учителей в Краснодаре
Ежегодно к началу нового учебного года педагоги получают денежную выплату
Фото: Югополис
В Краснодаре в 2025 году увеличилось количество педагогов, получающих меры соцподдержки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В частности, 1405 учителей получали ежемесячные выплаты из бюджета для погашения ипотеки. С 2025 года сумма компенсации выросла с 20 000 до 25 000 рублей. Для получения помощи необходимо работать в образовательной организации не менее чем на одну ставку, выплаты осуществляются в течение трёх лет.
Кроме того, предусмотрена поддержка для арендаторов жилья — ежемесячная выплата в размере 15 000 рублей, которую получают 138 педагогов. Эта мера действует в течение двух лет.
Также возросло количество педагогов, удостоившихся единовременного гранта за участие в профессиональных конкурсах и авторство инновационных проектов, способствующих воспитанию детей. Теперь таких специалистов стало 165, а размер гранта составляет 50 000 рублей.
Каждый год к началу учебного года педагоги получают денежную выплату в размере 5750 рублей. Кроме того, у них есть возможность провести неделю на отдыхе в оздоровительном центре «Ольгинка». В прошлом году данной мерой воспользовались 1700 человек.
С 2025 года в Краснодаре стартовала новая программа подготовки педагогов целевого обучения по специальностям среднего образования. На эти цели направили почти 10 миллионов рублей. 94 выпускника краснодарских школ уже поступили на целевое обучение и в 2028 году пополнят ряды педагогических работников: дипломы получат 52 учителя начальных классов и 42 воспитателя.
Отец и агент Хуана Боселли опроверг слухи о его переходе в «Краснодар»
Контракт игрока с «Пари НН» рассчитан до лета 2026 года
Фото: ФК «Пари НН»
Отец и агент нападающего «Пари НН» Хуана Боселли опроверг сообщения о возможном трансфере сына в «Краснодар».
На днях журналист Иван Карпов сообщил, что Хуан может перейти в команду «быков», а Александр Кокшаров, в свою очередь, отправится в «Пари НН». Однако Пабло Боселли заявил, что у него нет никаких новостей о переходе Хуана в «Краснодар». Он добавил, что если до начала предсезонной подготовки ничего не изменится, то его сын продолжит тренировки в «Пари НН», пишет «Чемпионат».
В текущем сезоне Боселли провел 20 матчей за «Пари Нижний Новгород» и отметился 10 забитыми голами. Контракт уругвайского форварда с клубом истекает летом 2026 года.
Напомним, по итогам первой части сезона «Краснодар» занимает первую строчку с 40 очками, следом идёт петербургский «Зенит» с 39 очками, а третье место занимает московский «Локомотив» с 37 очками. Далее расположились ЦСКА (36 очков) и калининградская «Балтика» (35 очков).
Ветераны боевых действий получили право на 15 дней дополнительного отпуска
Закон вступил в силу с 9 января
Фото: dostupnoepravo.ru
В России ветераны боевых действий из числа сотрудников правоохранительных органов и силовых структур получат дополнительный оплачиваемый отпуск. Закон вступил в силу с 9 января 2026 года.
Согласно документу, прокуроры, следователи, полицейские, пожарные, работники уголовно-исполнительной системы и судебные приставы смогут дополнительно взять 15 календарных дней отпуска с сохранением заработной платы.
Если у перечисленных специалистов есть право на отпуск без сохранения зарплаты сроком до 35 дней, то они смогут выбрать только один из двух вариантов отпуска.