Краснодарские полицейские задержали мужчину, обманом похитившего и продавшего чужого щенка — Югополис
Закрыть
11:33, 14 февраля 2020

Краснодарские полицейские задержали мужчину, обманом похитившего и продавшего чужого щенка

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа обратилась жительница улицы Ростовское шоссе с заявлением о похищении щенка пекинеса. Женщина хотела отправить собаку своим знакомым в Санкт-Петербург. В одной из социальных сетей она увидела объявление водителя, якобы планировавшего поездку в Питер, который дал согласие на перевозку животного за оплату в размере 3 000 рублей. Однако питомец так и не был доставлен по месту назначения.

Объявление о продаже похищенного щенка сотрудники уголовного розыска обнаружили на одном из сайтов. На съемной квартире на улице Репина они задержали ранее судимого за кражи и угоны 27-летнего уроженца Ханты-Мансийского автономного округа, который признался в похищении и рассказал, что хотел подарить собаку своей девушке, но та отказалась, и тогда он продал щенка за тысячу рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, сообщили «Югополису» в пресс-службе УМВД РФ по городу Краснодару.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:51

В СК назвали имя командира ВСУ, приказавшего сбить Ил-76 с украинскими пленными

Ил-76 с украинскими военнопленными на борту потерпел крушение в Белгородской области 24 января 2024 года

Кадр из видео / t.me/sledcom_press Кадр из видео / t.me/sledcom_press

Следственный комитет России установил личность командира Вооружённых сил Украины, отдавшего приказ сбить самолёт Ил-76 с украинскими пленными на борту. Им оказался Николай Дзяман, командир 138-й зенитной ракетной бригады ВСУ, который теперь объявлен в международный розыск. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин по итогам заседания штаба по расследованию преступлений ВСУ в Донецке.

По данным следствия, российский самолёт был сбит с помощью зенитной ракеты комплекса ПВО Patriot, который находится на вооружении 138-й бригады. Военнослужащие, осуществившие атаку на воздушное судно, действовали по незаконному приказу Дзямана и его вышестоящего командования.

Дзяману было заочно предъявлено обвинение в организации теракта, и в настоящее время проводится работа по установлению других соучастников преступления, включая высокопоставленных военных из Министерства обороны Украины.

Напомним, 24 января 2024 года в Белгородской областью упал российский военно-транспортный самолёт Ил-76. Находившиеся на борту 65 украинских пленных, 3 сопровождавших их российских военных и 6 членов экипажа погибли. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

Сегодня, 10:55

Алаудинов заявил о войне украинского ЦИПсО против спецназа «Ахмат»

«Мы находимся на правильном пути»

Апти Алаудинов / t.me/AptiAlaudinovAKHMAT

Командир спецназа «Ахмат» и заместитель начальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов сообщил о действиях украинского центра информационно-психологических операций, направленных на подрыв морального духа российских вооружённых сил, в частности, спецназа «Ахмат».

По его словам, деятельность ЦИПсО представляет собой специфическую составляющую информационной войны.

«Каждый раз у них очень большую тревогу вызывает «Ахмат», я это знаю непосредственно из аналитических справок французов, американцев, блока НАТО. Все эти аналитические справки мы тщательно анализируем», — сообщил Апти Алаудинов в беседе с РИА «Новости».

Военнослужащий также заявил, что в ходе специальной операции было выявлено множество методических материалов, предназначенных для украинских военных и гражданских лиц. Эти пособия содержали рекомендации по противодействию российским войскам и методы ведения информационной войны. Генерал-лейтенант подчеркнул, что данная литература была разработана с целью обучения украинцев эффективным стратегиям сопротивления в цифровом пространстве.

Алаудинов также отметил, что активные усилия противника в информационном поле и разработка методик централизованной информационной борьбы лишь подтверждают правильность их подхода. Он подчеркнул, что значительные ресурсы, затрачиваемые врагом на дискредитацию его и спецназа «Ахмат», служат доказательством эффективности их работы.

Ранее командир спецназа «Ахмат» извинился перед бывшим настоятелем Сочинского подворья Валаамского монастыря и основателем движения «Сорок сороков» Андреем Кормухиным.

Сегодня, 10:24

Более 30 улиц остались без электричества в Краснодаре из-за аварии утром 5 июля

Причиной сбоя стало повреждение на линии электропередач

Массовое отключение света случилось в Краснодаре утром в субботу, 5 июля. Ограничения затронули жителей Прикубанского округа.

Как сообщили в ЕДДС краевой столицы, причиной масштабного сбоя стало повреждение на линии электропередачи, в результате чего были выведены из работы подстанция «ТГ-505» и 33 трансформаторные подстанции.

Без электроэнергии остались жилые дома и иные объекты на улицах Абрикосовой, Заполярной, Екатеринодарской, Ивановской, Клеверной, Ленском переулке, Кирпильской, Лесопосадочной, Кизлярской, Средней, Кубанской, Троицкой, Колосистой, Пшеничной, Снежной, Цветной, Темрюкской и других.

Уточняется, что к 9:00 аварию устранили.

Сегодня, 10:00

Роспотребнадзор: Заболеваемость корью на Кубани в 2025 году сократилась в 10 раз

Ситуация резко контрастирует с 2024 годом

Геннадий Аносов / Югополис

В Краснодарском крае в первые пять месяцев 2025 года заболеваемость корью снизилась в десять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишут «Ведомости Юг» со ссылкой на заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Диана Ваниева.

По её словам, эпидемиологическая ситуация по кори, краснухе и коклюшу в регионе остаётся стабильной. Зарегистрированы лишь единичные случаи заболеваний, а очаговая заболеваемость отсутствует. В частности, отмечается десятикратное снижение случаев кори и пятикратное снижение заболеваемости коклюшем по сравнению с предыдущим годом.

Ваниева также добавила, что в 2024 году уровень вакцинации соответствовал установленным нормам и составил не менее 95%.

Ситуация в регионе значительно отличается от 2024 года, когда наблюдался резкий рост заболеваемости корью, связанный с перебоями в поставках вакцин. В тот период было зарегистрировано 597 случаев кори, что в 2,4 раза превышает показатель 2023 года и в 9,3 раза – среднемноголетний уровень.

Из общего числа заболевших в 2024 году 409 случаев (68,5%) приходились на детей. Среди заболевших преобладали лица, не прошедшие вакцинацию или не имеющие информации о прививках – 87,3% (521 человек).

Представитель ведомства отметила, что случаи кори в основном регистрируются среди детей и подростков, при этом большинство заболевших – невакцинированные (56%). Основной причиной отсутствия прививок является отказ родителей.

Сегодня, 09:09

Володин похвалил Краснодар за борьбу с иностранными вывесками и рекламой

Ранее в России приняли закон о защите русского языка

Вячеслав Володин/duma.gov.ru Вячеслав Володин/duma.gov.ru

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин высоко оценил работу Краснодара в борьбе с иностранными вывесками и рекламой. По его словам, город активно внедряет новый федеральный закон, направленный на защиту русского языка, который, по его мнению, играет важную роль в сохранении национальной идентичности.

Володин призвал владельцев бизнеса незамедлительно заменить иностранные вывески и пересмотреть рекламные стратегии, как это уже сделано в Краснодаре, Ярославле и Магнитогорске. Он уверен, что такой подход помогает укрепить национальную идентичность и демонстрирует уважение к русскому языку и культуре со стороны предпринимателей.

«Все, кто приезжает к нам и открывает бизнес, должны уважать русский язык и культуру», — написал Вячеслав Володин в своём Telegram-канале. Парламентарий добавил, что каждый гражданин, прогуливаясь по улицам российских городов, должен ощущать себя в России.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.