​Угрозы, кредиты, риелторы и следователи: жительница Ейска стала жертвой изощренной мошеннической схемы - Югополис
Закрыть
10:02, 24 августа 2023

​Угрозы, кредиты, риелторы и следователи: жительница Ейска стала жертвой изощренной мошеннической схемы

У женщины осталось совсем мало времени, чтобы отстоять свой дом

Жительница Ейска Марина Н. пытается в суде отстоять свой дом, который, как она уверяет, у нее отняли мошенники. Вместе с домом, проданным в условиях серьезного стресса, женщина уже лишилась огромной суммы денег.

Эта история началась в конце декабря 2022 года. Тогда Марине Н. позвонил некий “следователь” и сообщил, что в Ейске действует группа вымогателей и “черных риелторов”, которые намерены обобрать ее до нитки. Чтобы сохранить деньги, заработанные в “красной зоне” больницы во время пандемии, Марина Н. должна была снять всю сумму (около 500 тысяч рублей) и положить ее на “безопасный” счет. Под усиленным давлением женщина на это согласилась и требования “следователя” выполнила.

Далее, так же под сильным давлением, женщина набрала в банках кредитов на 1,5 млн рублей. И также положила их на “безопасный” счет.

“«Следователь» знал обо мне всё. Мои банковские данные, адрес, состав семьи. При этом он категорически запретил отключать связь и звонить близким, чтобы не поставить их под удар со стороны преступников. Но по-настоящему я испугалась, когда мне сообщили о слежке. Я действительно видела мужчину, который шел за мной до офиса банка. А потом «следователь» прислал мне фотографию, как он сказал, с камер уличного видеонаблюдения, где ясно был виден этот тип”, — рассказала женщина журналистам “Аргументов недели”.

После этого мошенники взяли в оборот дом, где жила Марина с сыном-подростком. Сначала ей рассказали якобы о том, что дом продан, потом о том, что дом можно спасти, устроив фиктивную сделку и заново его выкупив. В схеме было задействовано реальное риелтерское агентство. Все было разыграно как по нотам. Полученные за дом наличные Марина перевела на “безопасный” счет.

После проведения сделки “следователь” приказал Марине “залечь на дно”, потому что якобы за ней идет охота. На самом деле приближались новогодние праздники. И сделку по продаже дома просто не успели зарегистрировать.

Марина в состоянии ужаса за свою жизнь и жизнь своих родных приехала в Краснодар. И только спустя несколько дней смогла рассказать друзьям свою историю. Женщину быстро отвели в полицию. Там ей посоветовали первым делом вернуться в Ейск и приостановить сделку о продаже дома.

Но чтобы сделать это, Марине пришлось идти еще раз в полицию Ейска и брать необходимые документы, которые могут стать основанием для остановки сделки. “И конечно, мне опять стали звонить от «следователя» с разных номеров. Теперь угрожали прямо в открытую”, — рассказала женщина.

Марина стала активно помогать следствию, но там, как утверждают журналисты, предпочитают не видеть связи между событиями, произошедшими в жизни женщины. Тем временем апелляция по делу о приостановке продажи дома назначена на 29 августа.

Подробности ужасной истории, героиней которого оказалась простой медработник из Ейска, читайте на сайте “Аргументы недели”.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:01

Депутат Эдуард Кузнецов проверил условия отдыха детей в лагере «Колосок»

В рамках мониторинга организации детского отдыха депутат Госдумы Эдуард Кузнецов посетил оздоровительный лагерь «Колосок», где этим летом отдохнут 266 детей. Цель визита — не формальная проверка, а личная оценка условий, созданных для школьников.


На модернизацию инфраструктуры в 2024 году было направлено свыше 3,6 млн рублей. В планах — реконструкция пищеблока, проектная документация уже разрабатывается.


Особое внимание депутат уделил общению с детьми из смены «Движение первых». Ребята получили в подарок патриотические сборники «ZОВ Победы» и «Под Zнаменем Победы», которые пополнят лагерную библиотеку. А самым приятным сюрпризом для детей стали коробки с мороженым, вызвавшие бурю восторга.


В этом сезоне «Колосок» примет детей в четыре потока. Особый акцент — на бесплатные путевки для детей участников СВО и многодетных семей.

«Каникулы в лагере – это целая маленькая жизнь, полная открытий и дружбы. Наша общая задача – сделать эту жизнь максимально безопасной, насыщенной и счастливой для каждого ребенка. Вижу, что в «Колоске» к этому подходят с душой»,-заключил политик.

Сегодня, 10:58

В Сочи нейросети будут следить за ситуацией с мусором

На курорте запустят пилотный проект интеллектуальной цифровой системы контроля

sochi.ru

В Сочи в ближайшее время запустят пилотный проект по цифровому мониторингу системы обращения с ТКО. На 15 контейнерных площадках в Центральном, Хостинском и Адлерском районах будут в онлайн-режиме следить за ситуацией.

Так, в администрации курорта пояснили, что заполняемость контейнеров будут оценивать с помощью нейросетей. Также автоматически будут фиксировать нарушения (к примеру, выброс мусора мимо контейнеров, либо блокировка подъездов к контейнерам). Кроме того, нейросети будут оптимизировать маршруты мусоровозов.

“Цель проекта — сократить число нарушений, повысить эффективность вывоза отходов и снизить количество жалоб”, — рассказали чиновники.

Всего в Сочи установили более 7000 контейнеров. В 2024 году половину из них заменили, а 240 контейнерных площадок отремонтировали.

На улице Водораздельной работает мусоросортировочный комплекс. Он перерабатывает до 240 тысяч тонн отходов в год.

Решают проблему с мусором и на другом популярном курорте  — в Геленджике. После прошлогодних кризисных ситуаций, когда из-за роста туристов резко увеличилось число отходов,  а регоператор не справился с вывозом мусора, в этом году делом занялась новая компания — “Южный регоператор”. В городе уже установили новые контейнеры, закупили новую технику для уборки и вывоза отходов.

Этот же регоператор занялся вывозом мусора в Новороссийске, Ейском, Староминском и других районах Краснодарского края.

Сегодня, 10:56

БПЛА атаковал здание суда в Белгороде, когда там находился губернатор

Один человек пострадал

Кадр из видео / t.me/vvgladkov

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утром 6 июня приехал в здание Октябрьского суда Белгорода, чтобы осмотреть здание после удара БПЛА. Когда он находился внутри, беспилотник атаковал здание повторно. Этот момент попал на видео, которое опубликовано в Telegram-канале Гладкова.

Судя по кадрам, первый удар БПЛА пришёлся в верхнюю часть здания, второй – на уровне второго этажа. Гладков и его сопровождающие не пострадали. Травмы получил водитель авто, который проезжал в момент атаки мимо здания суда. В здании выбиты окна и повреждён фасад.

По мнению Гладкова, вторая атака была целенаправленной. «ВСУ намеренно бьют по столице региона, пытаются дестабилизировать работу органов власти», — написал он.

Напомним, в ночь на 6 июня в Прохоровском районе Белгородской области с рельсов сошёл резервный тепловоз. Гладков заявил, что причиной схода стал подрыв железнодорожного полотна. Пострадавших нет.

Сегодня, 10:18

После обращения жительницы Краснодара к Юрию Бурлачко в Карасунском округе решили пересмотреть квоты на соцконтракты

Всего на округ выделено 25 соцконтрактов

kubzsk.ru

К председателю ЗСК Юрию Бурлачко на личном приеме граждан обратились с просьбой посодействовать в получении социального контракта для семьи, воспитывающей ребенка-инвалида. Семья проживает в Карасунском округе Краснодара. В марте этого года женщина обращалась в органы соцзащиты как малоимущая с просьбой об оказании этого вида помощи, но ей отказали, так как к тому моменту число получателей уже превысило установленные нормативы.

“Мы знаем о востребованности социальных контрактов среди кубанцев. Этому вопросу не так давно было посвящено планерное совещание. Там было отмечено, что такая поддержка отдельных категорий населения – один из механизмов выхода из трудной жизненной ситуации, повышения уровня доходов, улучшения качества жизни и социального благополучия граждан. Поэтому нужно посмотреть, что можно сделать и помочь семье с решением этого вопроса”, – прокомментировал ситуацию Юрий Бурлачко.

Замминистра труда и социального развития региона Александр Костанов заверил, что количество квот на соцконтракты для Карасунского округа будет пересмотрено из-за высокой востребованности этого типа поддержки.

Сейчас на Карасунский округ выделено 25 таких контактов.

В пресс-службе краевого парламента пояснили, в 2025 году на весь Краснодарский край на оформление соцконтрактов выделено из бюджета 1,7 млрд рублей.

Сегодня, 09:41

В Темрюке продолжают тушить мощный пожар на полигоне ТБО

«Угрозы населенным пунктам нет»

пожар на полигоне ТБО в Темрюке / кадр из видео, Темрюк Инфо

В Темрюке утром в пятницу, 6 июня, продолжаются работы по тушению возгорания на мусорном полигоне. Место пожара засыпают грунтом. В работах задействованы пять самосвалов, два бульдозера и 10 человек.

Пожар на полигоне ТБО вспыхнул накануне в 15:59. Спустя почти три часа распространение огня локализовали на площади 850 кв. метров. Тушат, в основном, силами полигона.

“Угрозы населенным пунктам нет”, — сообщили в МЧС Краснодарского края.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.