На Кубани выявлено 539 случаев коронавируса, 58 человек заболели за последние сутки — Югополис
Закрыть
10:55, 23 апреля 2020

На Кубани выявлено 539 случаев коронавируса, 58 человек заболели за последние сутки

О том, что в России, по данным на утро 23 апреля, выявлено 4 774 новых случая заболевания COVID-19, 58 из них — в Краснодарском крае, ранее сообщал «Югополис».

По данным краевого оперативного штаба, 30 новых случаев заражения подтверждено в Краснодаре, по восемь — в Сочи и Ейском районе. Три случая зафиксировано в Лабинском районе, по два — в Абинском, Динском и Тихорецком районах, по одному — в Тимашевском, Славянском и Усть-Лабинском районах.

Всего на сегодня в регионе 539 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 42 ребенка.

— 21 пациент находится в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Зафиксировано 16 летальных исходов. 104 пациента выписано с выздоровлением, в том числе 16 человек за последние сутки, — сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В медицинские организации края обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2160 человек, в том числе 247 детей. Продолжают стационарное лечение 1212 человек, из них 95 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 7473 человека, из них 632 ребенка.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 24183 исследования, лабораториями регионального минздрава — 33748 исследований.

В обсерваторах находится 700 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что властям в России пока удается действовать на упреждение ситуации с коронавирусом, хотя положение дел не становится лучше. Он призвал прорабатывать все сценарии развития ситуации, «даже самые сложные и экстраординарные». Путин также добавил, что пик заболеваемости вирусом не пройден.

На этой неделе могут появиться признаки того, что Россия выходит на «плато» в области ситуации с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В большинстве регионов страны, в том числе и на Кубани, действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:28

В краснодарских хуторах Копанском и Октябрьском запретят стоянку фур, чтобы снизить заторы и риск аварий

Нововведение вступит в силу с 22 августа

Фото: Станислав Телеховец / krd.ru

С 22 августа в двух краснодарских хуторах — Копанском и Октябрьском — нельзя будет остановиться или припарковаться грузовому транспорту. Новые дорожные знаки, предупреждающие об ограничении, появятся на участке улицы Березовой (от Центральной до Победы) и на Подсолнечной (от моста у Ростовского Шоссе до улицы Заречной).

Такие меры вводятся для повышения безопасности движения и для борьбы с заторами, которые нередко возникают из-за припаркованных фур.

В мэрии подчеркивают, что запрет поможет улучшить проходимость и снизить риск ДТП на этих участках. Департамент транспорта призывает водителей соблюдать обновлённые правила и обращать внимание на дорожные знаки.

Сегодня, 10:12

Юрий Бурлачко: “Кубань с оптимизмом смотрит в “окно возможностей”

t.me/yuriy_burlachko

За последние 10 лет, начиная с 2015 года, бюджет Краснодарского края вырос в три раза. За это время изменились подходы к его формированию. “Предмет совместной заботы региональной власти — работа над бюджетом края”, — сказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Главный парламентарий Кубани напомнил, что уже к концу 2023 года бюджет региона превысил историческую планку в полтриллиона рублей. “Ведь практически не было и года, когда Кубани не приходилось бы справляться с какими бы то ни было вызовами”, — отметил Бурлачко.

Председатель ЗСК признал, что, несмотря на все трудности, власти Краснодарского края с задачей справились. И сделали это, подчеркнул он, не только сохранив все предприятия, но и все трудовые коллективы и рабочие места. Для преодоления вызовов и нивелирования угроз депутатский корпус максимально консолидировал усилия, заявил Юрий Бурлачко.

Краснодарский край, как подчеркнул парламентарий, продолжает развиваться в условиях беспрецедентного санкционного давления. Но эти условия открыли “окно возможностей”, напомнил Бурлачко слова президента Владимира Путина. 

“Кубань с оптимизмом смотрит “в это окно возможностей”, — заявил председатель ЗСК.
В качестве доказательства он привел прошедшую в июне сессию, на которой рассматривали бюджет на три года. Он остался социально ориентированным, “несмотря на все трудности и вызовы последнего времени”.

Сегодня, 09:47

Туристический автобус столкнулся с поездом в Ленинградской области, один человек погиб

Автобус вёз паломников в монастырь Александра Свирского

t.me/sztproc

Около 6 часов утра на железнодорожном переезде между станциями Лодейное Поле и Олонец в Ленинградской области туристический автобус столкнулся с грузовым поездом. Погиб один человек, не менее 11 пострадали, сообщает Октябрьская железная дорога.

Как уточняется в сообщении, причиной ЧП стал выезд автобуса с туристами на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. Машинист экстренно затормозил, но расстояние было слишком маленьким, поэтому предотвратить столкновение не удалось.

Поезд не сошёл с рельсов. Все пострадавшие находились в автобусе, локомотивная бригада за медпомощью не обращалась.

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По данным полиции региона, автобус вёз паломников в монастырь Александра Свирского и выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. В автобусе были 37 пассажиров, в том числе двое детей. Несовершеннолетние не пострадали. Погибла 68-летняя женщина.

Сегодня, 09:31

В Краснодаре пройдет спортивный пикник с олимпийскими звездами

Мероприятие состоится 9 августа

Фото: krd.ru

В кубанской столице 9 августа возле Дворца спорта «Олимп» пройдет яркий спортивный праздник — краевой фестиваль «Физкульт-пикник». Начало мероприятия – в 16:00.

Гостей ждёт активный вечер на свежем воздухе: мастер-классы, тренировки и спортивные игры — от баскетбола и волейбола до регби, настольного тенниса и гандбола. Самые смелые смогут попробовать себя в скейтбординге, пауэрлифтинге, акробатике, фехтовании и стрельбе из лука.

Изюминкой фестиваля станут мастер-классы и показательные выступления от титулованных спортсменов – чемпионов России, Европы, мира и Олимпийских игр. У всех желающих будет возможность пообщаться с легендами спорта, взять автограф и сделать фото на память.

Тем временем, на площадке развернётся и зона креатива — можно будет создать авторский сувенир, украсив шопер или кепку. А для детей будет работать прокат квадроциклов с профессиональными инструкторами.

Организаторы события – министерство спорта Краснодарского края и спортивный совет.

Напомним, что в Краснодаре нередко проводятся различные спортивные мероприятия – от камерных состязаний до масштабных фестивалей. Так, в конце июня этого года город вновь становился центром активной жизни, принимая фестиваль «Энергия спорта». В первом его этапе соревновались 97 команд. Они проходили полосу препятствий с водными и силовыми испытаниями, демонстрируя командный дух и физическую подготовку. Принять участие могли все желающие, ведь целью проекта является популяризация здорового образа жизни среди жителей региона. По словам олимпийской чемпионки и депутата ЗСК Ирины Караваевой, этот фестиваль стал доброй традицией, которая объединяет как молодежь, так и представителей старшего поколения.

Сегодня, 09:24

Глава Горячего Ключа рассказал о 77 туристах, эвакуированных из затопленной местности

Одна из них сломала ногу

эвакуация туристов /t.me/sergey_belopolskyi/

Поздним вечером в воскресенье, 3 августа, в Горячем Ключе завершилась спасательная операция по вызволению туристов из затопленной местности. Группы людей вывозили на “Уралах” высокой проходимости. 

Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский сообщил, что всего было эвакуировано 77 человек, в том числе шестеро детей. Одна туристка сломала ногу. Ее госпитализировали в ЦГБ Горячего Ключа.

Также Белопольский рассказал об обстановке в селе Фанагорийское, которое было частично затоплено в результате разлива реки Чепси. По официальным данным, в некоторые дома зашла вода, затоплено 35 дворов. Но эвакуировать никого не пришлось.

Уже к вечеру воскресенья уровень реки упал. С сегодняшнего дня в селе планируют начать очистку колодцев во дворах и обследовать пострадавшие дома. После этого будет решен вопрос о выделении помощи жителям.

Ранее “Югополис” сообщал, что в районе села Фанагорийское вода разрушила автомобильный мост. На другом берегу реки оказались в плену 15 автомобилей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.