Закрыть
25 мая 2020 в 11:45

Власти Краснодара рассказали о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в краевом центре

Как сообщила на заседании городского оперштаба начальник отдела в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, по состоянию на утро 25 мая наличие инфекции COVID-19 подтверждено у 1 238 жителей Краснодара. Это и контактные пациенты, и завозные случаи.

В городских инфекционных стационарах находятся 320 человек, в том числе 30 детей. Все, кто с ними контактировал, соблюдают режим самоизоляции.

В городе развернуто 9 обсерваторов, в них находятся 1 083 человека.

Все уполномоченные органы контролируют строгое соблюдение режима самоизоляции теми, кто вернулся из зарубежных поездок или приехал в Краснодар из других субъектов России. Таких людей в Краснодаре около 3 200 человек.

Напомним, карантинный режим на территории края продлен до 6 июня, однако предусмотрено его постепенное ослабление.

Начали работать небольшие объекты непродовольственной торговли и услуг, предприятий агропромышленного комплекса, промышленности и связ. Возобновлены прогулки и занятия спортом на улице.

Светлана Харламова отметила правила, которые в этот период должны соблюдать горожане.

Для людей старше 65 лет и страдающих тяжелыми заболеваниями сохраняется режим самоизоляции; где возможно, работа должна идти посменно; обязательным является соблюдение дезинфекционного режима и социального дистанцирования; маски следует носить всем работающим на предприятиях и в организациях, в транспорте, в общественных местах, при любом выходе на улицу.

Как сообщила на заседании городского оперштаба начальник отдела в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, по состоянию на утро 25 мая наличие инфекции COVID-19 подтверждено у 1 238 жителей Краснодара. Это и контактные пациенты, и завозные случаи.

В городских инфекционных стационарах находятся 320 человек, в том числе 30 детей. Все, кто с ними контактировал, соблюдают режим самоизоляции.

В городе развернуто 9 обсерваторов, в них находятся 1 083 человека.

Все уполномоченные органы контролируют строгое соблюдение режима самоизоляции теми, кто вернулся из зарубежных поездок или приехал в Краснодар из других субъектов России. Таких людей в Краснодаре около 3 200 человек.

Напомним, карантинный режим на территории края продлен до 6 июня, однако предусмотрено его постепенное ослабление.

Начали работать небольшие объекты непродовольственной торговли и услуг, предприятий агропромышленного комплекса, промышленности и связ. Возобновлены прогулки и занятия спортом на улице.

Светлана Харламова отметила правила, которые в этот период должны соблюдать горожане.

Для людей старше 65 лет и страдающих тяжелыми заболеваниями сохраняется режим самоизоляции; где возможно, работа должна идти посменно; обязательным является соблюдение дезинфекционного режима и социального дистанцирования; маски следует носить всем работающим на предприятиях и в организациях, в транспорте, в общественных местах, при любом выходе на улицу.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:54

16 человек пострадали из-за урагана в Свердловской области

Повреждено почти 100 домов

Вечером 22 июня на территории Свердловской области прошёл ураган. По данным регионального минздрава, к утру 23 июня за помощью к медикам обратились 16 человек, одному из них понадобилась госпитализация, сообщает областной департамент информполитики.

В МЧС уточнили, что ураганный ветер повредил 99 частных домов, 32 частных дома полностью разрушено. Также повреждено 15 линий электропередач и несколько десятков автомобилей. Разрушения, по данным ведомства, зафиксированы в городе Кушве и поселке Баранчинском, именно там пострадали люди. Без света остались более 4 тысяч частных домов. Работы по устранению последствий разгула стихии продолжаются.

Местные жители выкладывали в соцсетях кадры, на которых был виден смерч (или торнадо), спустившийся к земле из грозового облака. Из-за колоссальной скорости ветра внутри воронки смерч считается одним из самых опасных и разрушительных природных явлений. Он способен вырывать с корнем деревья и разрушать капитальные здания. Опасность для оказавшихся поблизости людей также представляют летящие с огромной скоростью обломки и осколки (стекла, шифера) и ветки деревьев.

Сегодня, 09:53

Пожилого украинца обвиняют в передаче ВСУ координат объектов топливно-энергетического комплекса в Туапсе

Ему грозит длительное тюремное заключение, вплоть до пожизненного

Южный окружной военный суд. Фото: t.me/uovs_info

Завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении гражданина Украины, имеющего вид на жительство в России. 62-летнего мужчину обвиняют в шпионаже, финансировании терроризма, участии в деятельности террористической организации. Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре Краснодарского края.

По версии следствия, в 2024 году фигурант перевел командиру ВСУ пять платежей на общую сумму 186 тысяч рублей, а позже - еще 279 тысяч рублей представителям украинской военно-технологической компании. В этом же году он, как выяснили сотрудники ФСБ, передал ВСУ координаты объектов топливно-энергетического комплекса в Туапсе. 

Материалы уголовного дела будет рассматривать Южный окружной военный суд. Обвиняемому грозит от 8 до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное заключение. 

Сегодня, 09:16

 ПФК “Кубань” решил отказаться от выступлений в следующем сезоне

Практически весь административный состав, тренерский штаб и футболисты уже покинули клуб

Футбольный клуб “Кубань” не будет участвовать в матчах первенства России во второй лиге А в следующем сезоне. В пресс-службе клуба пояснили, что такое решение связано со сложностями при прохождении лицензирования, а также со “сложившейся ситуацией”.

Но в “Кубани” заверили, что клуб не распадается, а берет паузу “на перезагрузку”. Кроме того, продолжит выступление молодежная команда, полностью сформированная из воспитанников регионального центра ПФК “Кубань”. Она будет бороться в Высшей лиге чемпионата Краснодарского края.

“Мы разделяем ваши чувства и понимаем, насколько непросто принимать такие новости. Однако на данном этапе это единственный шаг, который позволит клубу сохранить структуру и двигаться дальше. При поддержке администрации Краснодарского края мы делаем всё необходимое для скорейшего и уверенного возвращения”, - говорится в официальном обращении клуба к болельщикам.

К полноценной работе в клубе планируют вернуться осенью. Тогда начнут формировать команду для участия во Второй лиге Б.

Клуб уже покинули главный тренер Андрей Ещенко и весь тренерский штаб, начальник команды Евгений Крачик, администратор, физиотерапевт, глава медицинской службы, советник гендиректора, практически все футболисты.

Сегодня, 08:41

Над Кубанью и другими регионами за ночь уничтожили 143 БПЛА

А также над Чёрным и Азовским морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 23 июня российские силы ПВО сбили и подавили 143 украинских беспилотника над 9 регионами, Чёрным и Азовским морями. БПЛА сбивали в том числе над Ростовской областью, Краснодарским краем и Адыгеей. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ночью и утром режим опасности атаки БПЛА на территории Кубани объявляли в Новороссийске, Анапе, Сочи, Туапсинском округе. Под Анапой при падении обломков на частный дом пострадала женщина, госпитализация ей не потребовалась. Власти Адыгеи ночную атаку беспилотников не комментировали.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что данных о разрушениях и пострадавших после атаки пока не поступало. Беспилотники сбивали над территорией семи районов.

Напомним, по данным Минобороны, в ночь на 22 июня сбили 301 БПЛА.

Сегодня, 08:39

Из-за постоянных ограничений в аэропортах Сочи и Краснодара образовался транспортный коллапс

Некоторые пассажиры сдают билеты на самолет и покупают билеты на поезд

Обстановка в аэропорту Сочи / vk.com/aer.aero

Около сотни рейсов задержаны в аэропортах Сочи и Краснодара на прилет и вылет 23 июня. Минувшей ночью в целях безопасности вводили ограничения на работу воздушных гаваней. Утром во вторник запрет на полеты сняли. 

По данным онлайн-табло аэропорта Сочи, задержаны 83 рейса - половина на прилет, оставшиеся - на вылет. Еще семь рейсов отменены. 

В аэропорту Краснодара задержаны 24 рейса, из них 15 - на прилет.

В комментариях в социальных сетях воздушных гаваней пассажиры жалуются на неудобства многочасового пребывания в аэропортах, призывают руководство пройтись по залам и самим проверить обстановку. Наиболее мобильные граждане пишут о том, что решили не рисковать, сдали билеты и купили билеты на поезда. Они ходят без задержек.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.