В Краснодаре сторож автостоянки, применив насилие, украл телефон у мужчины — Югополис
Закрыть
13:27, 1 июня 2020

В Краснодаре сторож автостоянки, применив насилие, украл телефон у мужчины

40-летний мужчина заявил в полицию об инциденте, который произошел на автостоянке на улице Тюляева.

Заявитель находился там с друзьями. Подошедший охранник, угрожая дубинкой, потребовал отдать ему все ценное имущество. Забрав мобильный телефон мужчины, сторож вернулся на рабочее место.

Когда приехала полиция, охранник попытался скрыться, но был задержан. Выяснилось, что это 39-летний местный житель, ранее судимый за грабеж и избиение. Он объяснил, что на противоправное действие его толкнуло шумное поведение потерпевшего и его знакомых. За неповиновение сотруднику полиции сторожа арестовали на 15 суток.

Возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили «Югополису» в пресс-службе УМВД РФ по городу Краснодару.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:07

Погибшего в Курской области заместителя главнокомандующего ВМФ наградили второй “Золотой Звездой”

«За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции»

Михаил Гудков / t.me/mod_russia

Заместителя главнокомандующего ВМФ Михаила Гудкова наградили посмертно второй медалью “Золотая Звезда”. Генерал-майор погиб в Курской области в ночь на 2 июля. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. 

“За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, наградить Героя Российской Федерации генерал-майора Гудкова Михаила Евгеньевича вторым знаком особого отличия”, — говорится в тексте указа главы государства.

Ранее “Югополис” рассказывал, что завглавком ВМФ погиб 2 июля во время огневого поражения передового командного пункта в одном из приграничных районов Курской области. По словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, вместе с Гудковым погиб его товарищ полковник Нариман Шихалиев.

Заместителем главнокомандующего ВМФ РФ Михаила Гудкова назначили в марте 2025 года. До это он служил командиром 155-й бригады морской пехоты. В 2023 году он стал Героем России. А в 2024 году ему присвоили звание генерал-майора.    

Медаль «Золотая Звезда» считается знаком отличия к званию «Герой Российской Федерации» и присваивается за заслуги, связанные с совершением геройского подвига.

Сегодня, 09:48

120 БПЛА сбили ночью над территорией России, в том числе над Азовским морем

В нескольких городах вводили ограничения на работу аэропортов

Фото: соцсети

Минувшей ночью над разными регионами России сбили 120 беспилотников. Один из них уничтожили над акваторией Азовского моря.

Также силы ПВО работали в Брянской, Курской, Орловской, Белгородской, Тульской, Калужской, Ленинградской, Смоленской, Новгородской и Тверской областями. 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, по традиции, сообщил, что пострадавших и разрушений нет, а на местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, что незначительные повреждения из-за падения обломков беспилотника получило частное домовладение. Пострадавших нет. 

В течение ночи ограничения на полеты вводились в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Калуги. К утру они были сняты.

Сегодня, 09:11

В Новороссийске во время отражения атаки безэкипажных катеров закрыли набережную

Угрозу атаки отменили только ранним утром

момент уничтожения БЭКа в Новороссийске / кадр из видео t.me/chpnvrsk_official

Минувшей ночью в Новороссийске отразили атаку безэкипажных катеров. Видео поражения одного из аппаратов выложили в местных telegram-каналах.

Глава города Андрей Кравченко сообщал ночью, что во время атаки было перекрыто движение в районе набережной от улицы Исаева до улицы Суворовская. “Запрещено осуществлять прогулки по набережной”, — говорится в сообщении в его telegram-канале.

Опасность атаки безэкипажными катерами была отменена только утром. 

Минобороны РФ ночную атаку на Новороссийск не комментировало.

Вчера, 21:38

Авиационная опасность объявлена в Краснодарском крае вечером 5 июля

Фото: соцсети

На территории Краснодарского края введён режим «Авиационной опасности». Оповещение поступило через официальное приложение МЧС России вечером в субботу, 5 июля.

«Существует угроза падения взрывных устройств», — говорится в официальном сообщении.

МЧС рекомендует гражданам укрыться в защищённых помещениях. Также не следует приближаться к окнам. В случае падения взрывных устройств необходимо немедленно звонить по номеру 112.

Вчера, 21:07

Движение транспорта на Крымском мосту приостановили 5 июля

Причины перекрытия не называются

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Движение транспорта на Крымском мосту временно приостановлено. Соответствующее объявление появилось в субботу, 5 июля, в Telegram-канале с оперативной информацией по ситуации на мосту.

«Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто», — говорится в сообщении.

Причины, по которым было принято решение о перекрытии, не уточняются. Автомобилистам рекомендовано сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

Ранее «Югополис» сообщал о возникшей пробке на Крымском мосту в субботу.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.