Закрыть
13:52, 16 июня 2020

На Дону сильнее, чем на Кубани выросли цены на аренду дач

За год стоимость аренды летних дач в Краснодарском крае выросла на 3,3%. Средняя цена проживания на чужой даче в месяц составила 41 625 рублей. Такие подсчеты сделали специалисты федерального портала “Мир Квартир”.

Для сравнения, в Крыму за год стоимость аренды дач поднялась на 2,5% — до 44 154 рублей в месяц. А вот в соседней с Кубанью Ростовской областью летний отдых подорожал значительнее. Там стоимость аренды дачи выросла на 9% — до 31 423 рублей в месяц. В Адыгее рост составил 4,7% — до 21 587 рублей в месяц.

Самый высокий рост цен на аренду дач зафиксирован в Приморском крае и Самарской области (+17%), Тверской области (+19%), Калининградской области (+18,2%), Курской области (+17,9%). Самые дорогие дачи находятся в Московской области (60 523 тысячи рублей в месяц), Москве (60 215 р/м) и Приморском крае (55 450 р/м).

Незначительное удешевление аренды летних домиков (в пределах 1-6%) отмечается в Ханты-Мансийском АО, Кабардино-Балкарии, Якутии, Орловской, Брянской и Томской областях и в Бурятии.

Аналитики сообщили о том, что в последние годы стоимость аренды дач падала, а в этом году показала рост. Это, по их мнению, связано с введением ограничительных мер на передвижение между регионами и странами из-за эпидемии коронавируса.

За год стоимость аренды летних дач в Краснодарском крае выросла на 3,3%. Средняя цена проживания на чужой даче в месяц составила 41 625 рублей. Такие подсчеты сделали специалисты федерального портала “Мир Квартир”.

Для сравнения, в Крыму за год стоимость аренды дач поднялась на 2,5% — до 44 154 рублей в месяц. А вот в соседней с Кубанью Ростовской областью летний отдых подорожал значительнее. Там стоимость аренды дачи выросла на 9% — до 31 423 рублей в месяц. В Адыгее рост составил 4,7% — до 21 587 рублей в месяц.

Самый высокий рост цен на аренду дач зафиксирован в Приморском крае и Самарской области (+17%), Тверской области (+19%), Калининградской области (+18,2%), Курской области (+17,9%). Самые дорогие дачи находятся в Московской области (60 523 тысячи рублей в месяц), Москве (60 215 р/м) и Приморском крае (55 450 р/м).

Незначительное удешевление аренды летних домиков (в пределах 1-6%) отмечается в Ханты-Мансийском АО, Кабардино-Балкарии, Якутии, Орловской, Брянской и Томской областях и в Бурятии.

Аналитики сообщили о том, что в последние годы стоимость аренды дач падала, а в этом году показала рост. Это, по их мнению, связано с введением ограничительных мер на передвижение между регионами и странами из-за эпидемии коронавируса.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:45

Бывший губернатор Рязанской области Любимов обвиняется в получении взяток на более 270 млн

По данным следствия, взятки он получил, будучи губернатором

Фото: kuban.mk.ru

Николая Любимова, ранее бывшего губернатором Рязанской области и сенатором от региона, обвиняют в получении нескольких взяток на общую сумму более 270 миллионов рублей. Подробности о выдвинутых в отношении бывшего чиновника обвинениях председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал в интервью ТАСС.

По данным следствия, взятки Любимов получил в 2017-2022 годах, когда работал губернатором. В частности, переданная ему сумма в 252 миллиона рублей предназначалась за назначение на должность вице-губернатора и за общее покровительство, а незаконное вознаграждение в 8 миллионов и 12 миллионов рублей – за госконтракты на медицинское оборудование, считают следователи.

Любимов досрочно сложил полномочия сенатора в декабре 2024 года, после чего был задержан и отправлен в СИЗО по обвинению в получении особо крупных взяток в виде денег и имущества.

Как ранее сообщал РБК, Любимов перед задержанием находился под наблюдением сотрудников ФСБ около года, а само задержание произошло в кабинете следователя в здании Следственного комитета в Москве. В том же кабинете Любимов незадолго до задержания написал заявление о досрочном сложении полномочий. Издание RZN.info уточняет, что показания на Любимова дал бывший вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, арестованный в 2023 году по обвинению в коррупционных преступлениях.

Напомним, активы самого Грекова, прославившегося в 2020 году благодаря просьбе на прямой линии с президентом Владимиром Путиным присвоить ему звание Героя России, Генпрокуратура оценила в более чем 112 миллионов рублей. Ведомство потребовало конфисковать это имущество, поскольку фигурант не смог подтвердить законность доходов, на которые оно было приобретено.

Сегодня, 09:34

В многоэтажке Ростова, куда ночью врезался БПЛА, нашли тело мужчины

Его личность устанавливают специалисты

Микрорайон Левенцовский / «Югополис»

При разборе завалов в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону, в который минувшей ночью врезался БПЛА, нашли тело погибшего мужчины. Его личность сейчас устанавливается, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Кроме того, было принято решение ограничить движение по по 1-му Машиностроительному переулку. Эта улица расположена в промзоне, пострадавшей от воздушной атаки.

Ранее “Югополис” сообщал, что в ночь на 14 января в Ростовской области средства ПВО работали в 10 городах и районах, в том числе, в донской столице. По информации Минобороны РФ, было сбито 25 БПЛА. Повреждены многоквартирные и частные дома, промобъект и склад. Ранения получили четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок. Они находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Сегодня, 09:04

Краснодар пережил самую холодную ночь с начала зимы

Евгений Наумов: “Для столицы юга такой продолжительный снегопад – редкость”

t.me/emnaumov

Ночь с 13 на 14 января в Краснодаре стала самой холодной с начала зимы.  Столбики термометров опускались ниже -15°. 

По словам ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Михаила Леуса, с сегодняшнего дня температура пойдет вверх. Гребень антициклона будет пытаться разогнать облака. Осадки практически прекратятся. Но местами снег по краю еще возможен. 

Предстоящей ночью все еще будет холодно — до  -7…-9°. Зато днем, по данным Леуса, температура воздуха составит 0…+2°.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодаре продолжается борьба с прошедшим 12 и 13 января снегопадом. Выпало более 28 см снега. “Для столицы юга такой продолжительный снегопад – редкость”, — отметил глава краевой столицы Евгений Наумов.  

По словам мэра, коммунальные службы расчищают снег и обрабатывают дороги в круглосуточном режиме. Также вместе с прокуратурой чиновники контролируют работу управляющих компаний. К работе привлекают коммерсантов, чтобы те убирали территории возле своих зданий. 

В Краснодарском крае функционирует оперативный штаб по непогоде.

Сегодня, 08:44

В Белгородской области при атаке БПЛА погиб мирный житель

Мужчина скончался на месте

Фото: Максим Тишин / Югополис

При взрыве беспилотника в городе Шебекино Белгородской области погиб мирный житель. Медики не успели ему помочь, он скончался на месте от полученных травм. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Около трёх часов 14 января в Белгороде, Белгородском и Шебекинском округах объявлялась ракетная опасность. Она продлилась 15 минут. О каких-либо последствиях и пострадавших губернатор не упомянул.

Напомним, в ночь на 14 января над разными регионами российские силы ПВО уничтожили 48 беспилотников. В Ростове-на-Дону БПЛА попал в жилую многоэтажку. В результате атаки один человек погиб и 4 ранены, в том числе ребёнок. Беспилотник упал рядом с жилым домом в Невинномысске Ставропольского края. По данным властей, он не причинил разрушений, никто не пострадал.

Обновлено в 09:17

Женщина погибла в селе Зозули Борисовского округа Белгородской области — дрон ударил по автомобилю, в котором находились два человека, сообщил губернатор региона. Водитель получил ранения, его доставили в больницу. Машина полностью сгорела.

Сегодня, 08:22

«Отбили огромное количество беспилотников»: БПЛА ночью атаковали Ставропольский край

Глава Невинномысска Миненков призвал всех трезво относиться к событиям

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 14 января средства ПВО уничтожили 48 БПЛА в шести регионах России. В Ростовской области сбили 25 беспилотников, в Ставропольском крае — 13. 

Также воздушную атаку отбивали Брянской области, Крыму, Белгородской и Курской областях.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что пострадавших и разрушений нет, а на месте падения сбитых БПЛА работают спецслужбы.

По информации губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, беспилотники целили в промышленную зону в Невинномысске. В результате произошел пожар в складском помещении.

«Отразили огромное количество беспилотников. Бой продолжается», — рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков. Также, по его словам, один из БПЛА упал рядом с жилым домом на улице Баумана. Жертв и разрушений нет. Мэр призвал жителей трезво относиться к событиям и не выкладывать «видюшки».

Ранее “Югополис” писал о том, что воздушную атаку отбивали в 10 городах и муниципалитетах Ростовской области. В результате ранения получили четыре человека, в том числе 4-летний ребенок. Обломки сбитых БПЛА вызвали пожары на промобъекте и на складе в западной части Ростова-на-Дону. Повреждены две квартиры в микрорайоне Левенцовский. Сгорели два дома в Мясниковском районе.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.