США вводят новые санкции против российских юридических и физических лиц — Югополис
Закрыть
19:26, 26 января 2023

США вводят новые санкции против российских юридических и физических лиц

ЧВК «Вагнер» признана «транснациональной преступной организацией»

Здание Минфина США

Власти США ввели новые санкции против российских физических и юридических лиц и объявили ЧВК «Вагнер» «транснациональной преступной организацией». Об этом говорится в заявлении Минфина Соединенных Штатов.

Под ограничения, в частности, попали: вице-премьер РФ Денис Мантуров, глава Татарстана Рустам Минниханов и его супруга, гендиректор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков, более 500 представителей Вооруженных сил России, структуры и физлица, связанные с ЧВК «Вагнер» и ее владельцем Евгением Пригожиным, структуры, связанные с холдингом «Интеррос» Владимира Потанина, ряд судоремонтных предприятий России, «Уральский завод гражданской авиации» и др.

После известия о том, что ЧВК «Вагнер» будет признана «международной преступной организацией», Евгений Пригожин заявил, что теперь «Вагнер» и американцы станут коллегами, сообщают «Ведомости».

Подписаться на нас

Сегодня, 09:21

Более тысячи машин собрались в заторе около Крымского моста

Своей очереди автомобилистам придется ждать около двух часов

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Утром в понедельник, 28 июля, перед Крымским мостом в очередной раз скопились большие автомобильные заторы. В очереди перед досмотром со стороны Тамани по состоянию на 09:00 стоят 653 автомобиля, со стороны Керчи — 397 автомобилей. Об этом сообщает telegram-канал, посвященный оперативной обстановке на мосту. 

Заторы стали собираться после 02:00. За час со стороны Тамани очередь выросла примерно в три раза — с 79 машин до 230 машин. 

Со стороны Керчи проезд оставался свободным примерно до 06:00. 

Сегодня, 08:34

Из-за сбоя информационных систем «Аэрофлот» предупредил о переносе и отмене рейсов

Авиакомпания принесла извинения за неудобства

Фото: Photoxpress

В работе информационных систем авиакомпании «Аэрофлот» произошел сбой, из-за чего авиакомпания корректирует расписание. Некоторые рейсы могут быть перенесены или отменены, сообщает пресс-служба компании.

Пассажиров призвали внимательно следить за информацией о рейсах на сайте аэропортов, информационных табло и за объявлениями по громкой связи в аэропортах. Авиакомпания работает над скорейшим восстановлением работы сервисов и приносит извинения за неудобства. Причины сбоя не называются.

В июле в работе аэропортов в европейской части России произошли несколько крупных сбоев. Из-за опасности атаки БПЛА вводились ограничения на приём и отправку рейсов в аэропортах, в том числе московского авиаузла, что по цепочке влияло на работу многих воздушных гаваней. Сбой затронул и аэропорт Сочи. В частности, задержки рейсов в сочинском аэропорту происходили с 20 по 25 июля.

Сегодня, 08:23

В Сочи на озере Калиновом утонул ребенок

Мальчика пытались реанимировать, не смогли

Место происшествия / кадр из видео, ЧП Сочи

На базе отдыха в Хостинском районе Сочи вечером 26 июля произошла трагедия. Там утонул маленький мальчик. О происшествии рассказали очевидцы в социальных сетях.

По слова отдыхающих, мальчик вместе с другими детьми купался в озере на надувном кругу. Он находился на расстоянии около трех метров от берега. Потом другие дети вышли из воды, а он остался. Через какое-то время его обнаружили потерявшим сознание.

К месту происшествия вызвали медиков. Мальчика на берегу пытались реанимировать. Но все усилия оказались бесполезны. 

Обстоятельства трагедии выясняют правоохранительные органы.

Сегодня, 07:42

В Анапе ландшафтный пожар подошел близко к железной дороге

Огонь удалось потушить на площади 300 кв. метров

пожар в Витязево / кадр из видео ЧП Анапа

Минувшей ночью в селе Витязево в Анапе вспыхнул пожар. Горел мусор на площади 300 кв. метров.

Сообщение о возгорании на улице Придорожная поступило на пульт дежурного пожарно-спасательного гарнизона в 02:28. Спустя полтора часа пожар локализовали. А к 05:49 — полностью ликвидировали его последствия.

На месте происшествия работали 13 человек личного состава и четыре спецмашины. 

Очевидцы на месте происшествия сняли кадры, как огонь подошел вплотную к железной дороге. А за железной дорогой уже начинались жилые дома.

Сегодня, 07:21

На Ставрополье всю ночь тушили крупный ландшафтный пожар, угрожавший СНТ

Огонь разошелся на 200 гектаров

Ландшафтный пожар / ГУ МЧС по Ставропольскому краю

В Ставропольском крае к утру понедельника, 28 июля, спасатели смогли потушить крупный ландшафтный пожар. Огонь разошелся на 200 километров. Под угрозой находились три садовых товарищества — “Прохладный”, “Заря” и “Текстильщик”.

Огонь вспыхнул в районе Невинномысска вечером 27 июля и быстро распространился на 10 км. Пожару был присвоен повышенный уровень. Воду для пожарных машин подвозили в цистернах “Водоканала”. Для жителей СНТ, к которым подошел огонь, организовали автобусы, чтобы они могли уехать в случае необходимости., 

Погибших и пострадавших среди людей в пожаре нет, сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков.

На тушение пожара ушло более семи часов. Локализовать распространение огня смогли около полуночи, а потушили — ближе к 06:00.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.