Сложнейшую операцию провели нейрохирурги новороссийском городской больницы № 1.
В выходной отдыхающий вместе с друзьями катался на «тарзанке» под Крымском и решил осуществить рискованный трюк: раскачавшись, прыгнуть в воду на середину реки. Одна из попыток закончилась неудачно — мужчина упал на мелководье, потеряв сознание.
Его товарищи решили, что он спит и привезли его домой. Проснувшись, он понял, что полностью потерял способность двигаться.
Ночью бригада скорой помощи привезла его в горбольницу № 1 города Новороссийска. Состояние пострадавшего было крайне тяжелым: у него был сломан шейный позвонок и нарушена проводимость по спинному мозгу. Пациент мог не только остаться парализованным, но и погибнуть. Врачи приняли решение об операции.
Ее провели нейрохирурги Александр Деревцов и Алексей Волынский. Они удалили сломанный позвонок, межпозвоночный диск с поврежденными связками и стабилизировали оперируемый сегмент при помощи кейджа. Операция прошла успешно.
Федор Смолов в кафе «Кофемания», скриншот видео с места конфликта / соцсети
Фото: gkgz.ru
Место ДТП. Фото: t.me/chpkrasnodara
Место происшествия. Фото: t.me/proc_23