В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 3 сентября. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
В регионе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 100 человек, на оказание развлекательных услуг в парках и так далее. Сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и масочный режим в местах скопления людей.
"Это необходимая мера. Впереди у нас бархатный сезон, мы должны держать ситуацию на контроле", - пояснил такое решение глава региона.
На сегодняшний день коронавирус поразил 10 075 жителей Кубани, 145 из них - умерли, 8 488 - выздоровели. Вениамин Кондратьев охарактеризовал эпидемическую ситуацию как стабильную.
Скриншот видео: t.me/life_nvrsk
скриншот с видео
Стадион «Краснодар». Фото: fckrasnodar.ru
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края