В Анапе задержали предполагаемого участника перестрелки на поминках, в результате которой был убит один человек и ранены трое. Задержанным оказался 33-летний мужчина. В краевом следкоме сообщили, что в отношении него возбуждено уголовное дело по трем статьям: убийство, покушение на убийство и незаконный оборот оружия.
Напомним, вечером в четверг, 28 января, в хуторе Заря под Анапой произошла перестрелка около дома на улице Мира. В результате инцидента ранения получили трое мужчин (от 30 до 39 лет). Тело еще одного участника поминок - 34-летнего мужчины - было обнаружено на трассе Новороссийск-Керчь. По данным СМИ, в разборках участвовали криминальные авторитеты.
Следователи сейчас допрашивают подозреваемого. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Назначено проведение судебно-медицинской и баллистической экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
В полиции в свою очередь сообщили, что были задержаны двое мужчин - 33 и 34 лет. Их обнаружили в 4.30 утра в селе Возрождение Геленджика. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности по статьям "Грабеж" и "Мошенничество. "В ходе проведения обысковых мероприятий изъяты две единицы огнестрельного оружия и боеприпасы к ним без разрешающих документов", - рассказали в ведомстве.
Фото: t.me/lpixras
Фото: kubzsk.ru
Фото: admnvrsk.ru
Прием граждан
Фото: Элина Болдырева / Югополис