Смертельное ДТП произошло вечером 7 марта в Тихорецке. На пересечении улиц Гражданской и Гоголя Opel Vectra, за рулем которого сидел 25-летний полицейский-водитель линейного отдела полиции, врезался в Lada Samara. В отечественной легковушке находились четверо человек. Двое из них — 44-летний водитель и 46-летний пассажир — скончались на месте. Еще двое пассажиров — 35-летняя женщина и 5-летний ребенок — с травмами разной степени тяжести госпитализированы.
В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье о ДТП, совершенном в состоянии опьянения (п. “а” ч. 6 ст. 264 УК РФ). По версии следствия, пьяный страж порядка разогнался, не убедился в безопасности маневра и на перекрестке врезался в Lada Samara. Сейчас мужчина задержан. Следователь намерен обратиться с ходатайством о заключении его под стражу.
В пресс-службе краевой ГУ МВД сообщили, что факт опьянения был подтвержден в результате медосвидетельствования. Полицейский является сотрудником линейного отдела полиции на станции Тихорецкая ЛУ МВД России по СКФО. ДТП произошло во внеслужебное время.
Обновлено в 16.49
«В настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Если его вина подтвердится, он понесет наказание в соответствии с законом, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.