Уголовное дело в отношении 34-летнего Владимира Егорова рассмотрел Ленинский районный суд Краснодара.
Преступление, в совершении которого он обвинялся, произошло 23 января во время несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Осужденный был его активным участником.
Напомним, находясь возле здания администрации края, он взобрался на памятник казакам и надел трусы на копыто коня. После этого фигурант снял джинсы и, повернувшись к административному зданию, продемонстрировал оголенные ягодицы.
Суд пришел к выводу о том, что своими действиями Егоров продемонстрировал явное неуважение к обществу и грубо нарушил общественный порядок. Свою вину подсудимый не признал. Суду он пояснил, что таким образом выражал себя приемлемым для его философии способом.
Суд приговорил участника митинга к 2 годам лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.
Приговор в законную силу не вступил.
Севастополь / vk.com/razvozhaev_m
Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Элина Болдырева
Фото: t.me/favt_ru