Краснодар —
Ситуация

Премьер-министр Михаил Мишустин: число желающих сделать прививку от COVID-19 в России удвоилось

Число россиян, желающих сделать прививку от коронавирусной инфекции, за последнее время выросло почти в два раза. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«Многие уже хотят записаться на ревакцинацию», — цитирует Мишустина «Коммерсантъ». Конкретных цифр премьер-министр не назвал.

По словам Мишустина, от темпов выпуска вакцин против COVID-19 зависят жизнь и здоровье россиян. В связи с этим он поручил увеличить объемы производства препаратов.

«Важно обеспечить достаточное количество вакцин в субъектах РФ. Производители вакцин должны выполнять взятые на себя обязательства, понимая, что этот вопрос является приоритетным в условиях распространения коронавируса», — пояснил Мишустин.

Напомним, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией, на 16 июля в России выявлены 25 704 новых случая заболевания COVID-19. Кроме того, четвёртый день подряд в стране обновляется рекорд по числу летальных случаев от осложнений после инфекции. За последние сутки от последствий COVID-19 умерли 799 человек.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 28 июня заявил, что число привившихся от коронавирусной инфекции в России увеличилось до 23 млн человек.