В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении троих жителей Краснодара. Их обвиняют в мошенничестве с деньгами обманутых дольщиков, совершенном в составе организованной преступной группы (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По данным следствия, члены ОПГ убедили дольщиков в намерении построить три многоквартирных дома в Горячем Ключе. При этому у них якобы не было ни разрешения на строительство, ни технических условий на подключение домов к системам инженерных коммуникаций. Один из фигурантов, как сообщают оперативники, был председателем ЖСК в Горячем Ключе и привлекал деньги потерпевших в качестве инвестиций в строительство. Дом так и не был сдан.
Потерпевшие потеряли более 345 млн рублей.
На время следствия обвиняемые находились под подпиской о невыезде. На их имущество общей стоимостью в 37 млн рублей был наложен арест, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Роберт Дюваль. Кадр из фильма «Крёстный отец»
Фото: vk.com/delovoieysk
Фото: U.S. Marine Corps / Lance Cpl. Chase W. Drayer
Фото: kubzsk.ru
Фото: t.me/mvd23krasnodar
