Закрыть
08:52, 7 февраля 2025

Депутат ЗСК Вероника Иванчикова пообещала помочь в ремонте школы № 90 в Сочи

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края, член фракции ЛДПР Вероника Иванчикова провела рабочую встречу в школе № 90 Сочи имени Героя Советского Союза А.А. Ачмизова. Директор образовательного учреждения Марзет Алиевна обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие в ремонте.

Вероника Иванчикова ознакомились с представленными документами и отметила необходимость скорейшего ремонта кровли — в здании протекает крыша, что недопустимо в условиях образовательного процесса. Вопрос замены кровли достаточно дорогостоящий, участники встречи пришли к решению проработать варианты включения сметы в краевой бюджет. Депутатом готовится письмо в организацию края с запросом рассмотреть все имеющиеся возможности для решения вопроса.

«История образовательного учреждения уникальна — в прошлом году ему исполнилось 100 лет. 15 лет назад здесь было построено новое здание образовательного учреждения и сегодня это не просто место, где ученики посещают уроки. МОБУ СОШ № 90 является социокультурным комплексом для всего микрорайона аула Большой Кичмай. Здесь хранят самобытность и культуру села, проводят важные мероприятия и встречи. Нам необходимо всеми силами и возможностями помочь привести в порядок нашу школу!» — отметила депутат.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:04

В Краснодарском крае суд взыскал имущество на 19 млн рублей с бывшего чиновника

Речь идёт о двух участках земли в Подмосковье

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Прокуратура через суд добилась взыскания с бывшего первого замминистра транспорта Краснодарского края имущества, купленное на доходы, которые владелец не смог официально подтвердить. Речь идёт о двух участках земли в Подмосковье. Стоимость активов – более 19 миллионов рублей.

Площадь участков составляет 3,7 тыс. кв. м. На них построены два здания площадью более 520 кв. м. Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда удовлетворила иск. Имущество уже зарегистрировано в качестве государственной собственности, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Сегодня, 15:42

На Кубани пьяное застолье закончилось для одного из его участников смертью

Обвинение в убийстве предъявлено 60-летнему жителю Кропоткина

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Готовясь к походу в гости к знакомому, фигурант и его сожительница не подозревали, что дело закончится убийством.

11 сентября пара находилась в гостях у приятеля в доме на улице Мира в городе Кропоткине. Компания распивала спиртные напитки. Хозяин дома начал оказывать женщине знаки внимания, мужчины стали ссориться. По данным следствия, в процессе конфликта фигурант жестоко избил предполагаемого соперника, нанося ему удары руками и ногами, в том числе по голове.

Увидев, что натворил, он вызвал на место экстренные службы. Но приехавшие врачи помочь пострадавшему уже не смогли — он скончался.

Во время допроса нападавший признал вину. Его заключили под стражу. Ведется расследование, назначен комплекс экспертиз, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сегодня, 15:23

На Кубани «шаманский» обряд закончился в канаве

Апелляция к магии нарушительнице ПДД не помогла

Скриншот видео: t.me/mvd_23

В Краснодарском крае полицейские задержали пожилую женщину, которая, по её словам, проводила «ритуал силы»» но вместо магии оказалась нарушительницей закона.

Поздним вечером в городе Абинске сотрудники ДПС заметили машину, застрявшую в кювете. Водитель тщетно пыталась выехать самостоятельно. За рулём оказалась 61-летняя приезжая из Красноярска. Экзотически одетая женщина с бубном в руках призналась, что приехала в гости к сестре и собиралась провести некий обряд.

Как объяснила женщина, она считает себя шаманкой и перед началом ритуала выпила алкоголь «для усиления энергетики». Однако спиртное явно оказало ей дурную услугу: автомобиль съехал с дороги, и магическое путешествие закончилось в канаве.

Инспекторы убедились в том, что женщина находилась в состоянии опьянения. В отношении неё составили административный протокол за нетрезвое вождение. Машину отправили на спецстоянку, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

Теперь «шаманке» придётся объяснять свои действия не духам, а в суде.

Видео: t.me/mvd_23

Сегодня, 15:06

На Кубани в лесной массиве туристы обнаружили изуродованные трупы животных

Картина, представшая взору отдыхающих, напоминала кадры из фильма ужасов

Фото: t.me/krasnodarkray1

Тяжелое зрелище пришлось увидеть туристам, приехавшим на отдых в поселок Мезмай Апшеронского района Кубани.

Зайдя в лес, они увидели кабана, повешенного на дереве, и разбросанные по земле отрезанные лапы медведя. Шокирующие кадры (18+) 19 сентября опубликовал телеграм-канал «Краснодар и край».

Заявлений в правоохранительные органы по поводу жестокого обращения с дикими животными не поступало. Но подобная публикация, разумеется, не могла пройти мимо внимания правоохранителей.

Апшеронская полиция начала проверку. Личности живодеров устанавливаются. После завершения расследования будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

Сегодня, 15:04

Суд вернул государству крупнейшее нотное хранилище России

Оно существует с XIX века

t.me/genprocrf

Перовский районный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры и вернул в собственность издательство «Музыка», существующее с XIX века. Оно является крупнейшим в России нотным хранилищем, в его архивах собраны издания за последние 150 лет. Суд обратил решение к немедленному исполнению, сообщает «Коммерсантъ».

В доход государства решением суда также обращены ООО «Издательство Гамма-пресс» и «Музыкальное издательство П. Юргенсон» — они были созданы гендиректором издательства «Музыка» Марком Зильберквитом.

Как было указано в иске Генпрокуратуры, Зильберквит, назначенный директором ФГУП «Издательство „Музыка“» в 2004 году, организовал незаконную приватизацию с помощью созданных издательств, которые в 2012 году участвовали в аукционе по продаже 100% акций «Музыки». Аукцион Генпрокуратура сочла фиктивным. Кроме того, в надзорном ведомстве полагают, что Росимущество прямо запретило передачу нотного хранилища в частную собственность, однако Зильберквит захватил фонд и присвоил его себе. Затем, по версии надзорного ведомства, незаконный владелец оцифровал печатные версии, зарегистрировал авторские права и ограничил возможность пользоваться материалами фонда.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.