В ночь на 8 февраля Ростов-на-Дону атаковали украинские беспилотники. В результате повреждения получили 14 многоквартирных домов. Об этом заявил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
По его словам, ущерб зданиям был нанесён при падении БПЛА, которые были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы или сбиты.
«В Первомайском районе Ростова получило повреждения остекление в нескольких 5-этажных домах — по ул. Вильнюсская, д. 4, 6, 7, ул. 1-й Конной Армии д. 16, 18, ул. В. Пановой, 37. Из одной многоэтажки эвакуировано 68 жильцов», — уточнил Слюсарь.
Повреждены и припаркованные у дома автомобили. В Чертковском районе, по словам врио губернатора, повреждены административно-бытовые здания предприятия. Там были эвакуированы 6 работников.
Пострадавших, по предварительным данным, нет. Telegram-канал Mash со ссылкой на местных жителей сообщил о как минимум пяти взрывах в небе над Ростовом. Shot сообщает, что целью атаки была в том числе нефтеперекачивающая станция недалеко от посёлка Чертково.
По данным Минобороны, над Ростовской областью минувшей ночью было уничтожено 18 украинских беспилотников.
Выбитые окна в одной из многоэтажек в районе Сельмаш Ростова-на-Дону / кадр из видео, t.me/mash
fckrasnodar.ru
Юлия Белехова / соцсети Юлии Белеховой
lokobasket.com
Фото: Черноморский Союз промышленников и предпринимателей
krd.ru