Shot: украинские беспилотники пытались атаковать Сочи
Попытка была отражена, аэропорт курорта работает в штатном режиме

13 февраля с 15.30 до 17 часов над территорией России средствами ПВО было уничтожено 4 украинских БПЛА — 2 над Белгородской областью и 2 над акваторией Черного моря. Об этом сообщили в Минобороны России. Telegram-канал Shot уточняет, что была предпринята попытка атаковать Сочи.
По предварительным данным, один из беспилотников, направлявшихся в сторону Сочи, сбили над морем, второй — над городом. Информации о разрушениях и пострадавших нет.
В аэропорту Сочи с 18:31 вводили план «Ковер», был введен временный запрет на прием и выпуск воздушных судов. По данным представителя Росавиации, в период действия ограничений на запасных аэродромах приземлились 9 летевших в Сочи самолетов.
В 20:07 ограничения в воздушной гавани Сочи были сняты, она работает в обычном режиме.
Обновлено в 20:57
Позже в Минобороны России сообщили, что в период с 19:00 до 19:30 дежурные средства ПВО уничтожили 7 украинских БПЛА: 5 – над территорией Республики Крым и 2 – над акваторией Черного моря.