Закрыть
14 февраля 2025 в 17:49

Вениамин Кондратьев открыл центр единоборств в Северском районе Кубани

Глава администрации Краснодарского края осмотрел основной и тренировочный залы нового учреждения, пообщался со спортсменами и тренерами

Фото: admkrai.krasnodar.ru

За пять лет на Кубани был построен 31 центр единоборств, в том числе и в станице Северской. Всего в спортивных школах района тренируются более 250 самбистов и дзюдоистов. Теперь у них будет свой дом, где они смогут оттачивать мастерство. 

«Занятия самбо укрепляют характер и волю, учат идти к победе. Важно прививать детям эти качества, чтобы в жизни они добивались успехов так же, как на ковре, – честно, достойно и упорно. Это исконно российское единоборство – наше достояние, предмет гордости. Поэтому мы ввели уроки самбо в школах, открываем секции и центры во всех муниципалитетах, делаем все, чтобы оно становилось еще более популярным», – сказал Вениамин Кондратьев.

Центр единоборств возвели по краевой госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры». В двухэтажном здании расположили основной и тренировочный залы, а также медицинский кабинет, административные, санитарно-бытовые и вспомогательные помещения. Для общефизической подготовки установили гимнастические стенки и тренажеры. Вместимость спортивного комплекса – 90 человек в смену. Здесь будут проводить соревнования всероссийского и международного уровня.

Программа строительства центров единоборств на Кубани реализуется по поручению Вениамина Кондратьева с 2019 года. Учреждения открывают во всех муниципалитетах, они входят в структуру краевой спортивной школы, созданной на базе дворца самбо в краснодарском «Городе спорта».

В спортшколах Краснодарского края самбо занимаются почти 10 тысяч человек под руководством 154 тренеров. В 2024 году в состав сборной региона вошли около 200 спортсменов, сборной России – 51 представитель Кубани.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписаться на нас

Сегодня, 12:19

Прокуратура организовала горячую линию после атаки БПЛА в Ейский районе

Контроль за ситуацией осуществляет руководство краевой прокуратуры

Фото: Югополис

Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой беспилотных летательных аппаратов в Ейском районе Краснодарского края. Об этом сообщили в пре-службе надзорного органа.

В ведомстве уточнили, что контроль за ситуацией осуществляет руководство прокуратуры Краснодарского края.

Для оперативного приема обращений организована работа горячей лини. Звонки принимаются по номеру: +7 (918) 140-11-32.

Напомним, два ребенка погибли, двое взрослых находятся в больнице в результате атаки БПЛА в Ейском районе Краснодарского края.

Сегодня, 11:37

Два ребёнка погибли из-за атаки ВСУ по Ейскому району Краснодарского края

Двое взрослых пострадали

Фото: Югополис

Двое детей стали жертвами теракта ВСУ в Краснодарском крае. БПЛА атаковали жилые дома и гражданскую инфраструктуру в Ейском районе.

Два ребёнка погибли в результате атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев 22 августа. Двое взрослых получили ранения и госпитализированы.

Кроме того, обломки беспилотника упали на предприятие, расположенное на территории порта, где возникло возгорание. На месте происшествия работают оперативные службы.

«Всем пострадавшим окажем необходимую помощь», — заверил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сегодня, 11:23

В парках Краснодара отключат часть аттракционов из-за аномальной жары

Аттракционы не будут работать при температуре выше +35 градусов

Фото: Юрий Гречко /Югополис

В городских парках Краснодара вводится временный запрет на работу аттракционов. Ограничения вступают в силу, когда столбики термометров поднимаются выше отметки +35.

Они затронут парки «Городской сад», «Солнечный остров», «Чистяковская роща» и «30-лет Победы».

«Сегодня столбики термометров поднимутся выше 35 градусов. Чтобы обеспечить вашу безопасность, часть аттракционов в городских парках будет временно отключена до снижения температуры», — сообщил 22 августа канал «Гуляем в парках Краснодара».

Как ранее писал «Югополис», в выходные в кубанской столице прогнозируется аномальная жара до +39 градусов. Синоптики объявили экстренное предупреждение.

Сегодня, 11:05

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днём Государственного флага РФ

Праздник ежегодно отмечается 22 августа

Фото: t.me/admkrai

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днём Государственного флага Российской Федерации. Праздник ежегодно отмечается 22 августа.

Глава края отметил, что флаг наряду с гербом и гимном знаменует суверенитет и независимость государства. По словам Вениамина Кондратьева, в цветах российского триколора отражены исконные ценности и идеалы, которые помогают гражданам справлялся с любыми испытаниями, совершать открытия, добиваться побед.

«Уверен, российский флаг и впредь будет вдохновлять нас на новые свершения, объединять в стремлении делать родной край и страну еще крепче и сильнее, достойно отвечать на любые вызовы», — отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сегодня, 10:51

Где заправиться в Краснодаре 22 августа: топливо есть на 63 АЗС, более 50 заправок закрыты

На ряде АЗС по решению собственников введены ограничения

Фото: Югополис

В Краснодаре бензин и дизельное топливо отпускают 63 автозаправочных станции. По информации МЦУ по состоянию на утро 22 августа, заправиться можно на 63 АЗС. Бензин марки АИ-92 доступен на 38 АЗС, АИ-95 — на 35, премиальное топливо АИ-100 продают на семи станциях. Дизельное топливо в наличии на 61 заправке.

Заправиться сегодня можно на следующих АЗС:

«Роснефть» на Бородинской, Дзержинского, Кубанской Набережной, Лукьяненко, Лизы Чайкиной, Котовского, Ростовском шоссе, Крупской и возле станицы Елизаветинской, а также на трассе Краснодар — Кропоткин.

«Лукойл» работает на Восточно-Кругликовской, Тургенева, Коммунаров, Крылатой, Ростовском шоссе, Российской, Тополиной, Западном обходе и в Мирном проезде.

«Газпром» топливо реализуется на Дзержинского, Мачуги, Красных Партизан, Российской и Ейском шоссе.

«Газпромнефть» отпускает сегодня бензин на заправках на улицах , 1-й Дорожной, Восточно-Кругликовской, Евдокимовской, Калинина, Уральской, Кирилла Росинского, Евдокии Сокол, Переходной, Ялтинской, Суворова, Западный обход, а также на трассе у хутора Ленина.

Также работают станции VP (посёлок Индустриальный), «Уфимнефть» (Дзержинского, Солнечная, Восточный обход), Atan (1-я Дорожная, хутор Ленина, Красные Партизан), Rusoil (Дальняя, Уральская, Дзержинского, Пластунская), «Татнефть» (Ростовское шоссе), «СитиОйл» (Ростовское шоссе, Мачуги), Teboil (Красные Партизан), «КТК» (Александра Покрышкина), «Ирбис» (Степана Разина), PNB (Монтажников, Шевченко), «Сивнефть» (Уральская), «Партнер» (Уральская) и «ОПТИ» (Красные Партизан).

Временно не отпускают топливо 43 АЗС, еще девять объектов закрыты на ремонт или ребрендинг. На ряде работающих станций по решению собственников введены ограничения — горючее отпускается исключительно непосредственно в баки автомобилей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.