Закрыть
16:47, 2 октября 2023

Actimel в России будут выпускать под новым брендом

Изменится также дизайн упаковки

Кисломолочный продукт Actimel, который выпускает российская «дочка» Danone «Эйч энд Эн» (Health and Nutrition), получит новое название – Actimuno. Об этом сообщается на сайте компании.

«Изменения коснутся названия бренда и дизайна упаковки. Продукция под брендом Actimuno будет производиться по абсолютно тем же высоким стандартам качества и безопасности, с теми же вкусовыми характеристиками, на тех же производственных мощностях. Технология производства и рецептура продукта останутся неизменными», — указано в сообщении.

В рецептуре напитка, как отметили в компании, будут использованы такие же пробиотический штаммы лактобактерий в неизменном количестве.

Напомним, в первой половине июля сменил название на российском рынке бренд молочных продуктов «Активиа»– теперь он называется «АктиБио». Изменения затронули только название бренда и дизайн упаковки.

16 июля президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому доля в российских структурах французской компании Danone и принадлежащей датской Carlsberg Group пивоваренной компании «Балтика» перешла во временное управление Росимущества. Генеральным директором российской «дочки» Danone стал глава минсельхоза и вице-премьер правительства Чечни Якуб Закриев, который является племянником главы Чечни Рамзана Кадырова.

Позже Путин объяснил своё решение о передаче государству активов Danone и Carlsberg Group тем, что менеджмент компаний пытался запугать своих работников, граждан России. «Менеджмент этих компаний пытался оказывать давление на российских граждан, своих работников, запугивая их возможными увольнениями в случае проявления ими определенной гражданской позиции», — сказал президент.

В сентябре российская «дочка» Danone была переименована в Health & Nutrition («Эйч энд Эн»).

Подписаться на нас

Сегодня, 20:53

В ночь на 21 января на Кубани ожидается мороз вплоть до -20 градусов

Предстоящая ночь будет одной из самых холодных в нынешнем зимнем сезоне

Зимний Краснодар. Фото: Элина Болдырева / Югополис

Краснодарский краевой гидрометцентр опубликовал жесткий прогноз погоды на предстоящие сутки. 21 января в регионе ожидаются туманы, ветер и сильные морозы.

Осадков быть не должно, но в ночные и утренние часы территории накроет туман, на дорогах образуется гололедица. Днем в горах порывы ветра достигнут 15-18 м/с. Будет очень холодно: ночью -10…-15°, при прояснении -15…-20°, на Азовском побережье -6…-11°, на Черном море -3…-8°, в Краснодаре -13…-15°. Днем значительно потеплеет — до -1…-6°, местами в южной половине края -2…+3°. На Черноморском побережье днем столбик термометра покажет  0…+5°, а в краевом центре 0…-2°.

К концу рабочей недели начнутся осадки — дождь, мокрый снег, снег. Морозы станут постепенно отступать: 22 и 23 января ночью в среднем по краю ожидается -4…-9°, днем -3…+2°. На Черноморском побережье будет дождливо, но не холодно — в дневные часы воздух прогреется до 4…9°.

Как сообщал «Югополис», в парках Краснодара в последние дни из-за морозов прекратили работать аттракционы.

Сегодня, 20:40

Власти хотят усложнить теоретический экзамен на водительские права

Ужесточение условий сдачи экзамена должно повысить уровень подготовки водителей и исключить подтасовку результатов

Фото: autotsel.ru

Будущим российским водителям придется тщательнее готовиться к проведению испытаний: МВД планирует серьезно усилить контроль над сдачей теории вождения. 

Ожидается внесение в кабмин проекта новых поправок в правила проведения теоретического экзамена, призванных повысить качество подготовки водителей и искоренить случаи мошенничества при получении прав.

Уже известно, что теперь на экзамене категорически запретят любые гаджеты и устройства связи: телефоны, наушники, камеры и другие электронные помощники. Даже малейшая попытка воспользоваться ими станет поводом немедленно прекратить экзамен и наложить годовое ограничение на последующие попытки получения удостоверения водителя.

Кроме того, места проведения тестов оборудуют камерами видеонаблюдения и звукозаписью, обеспечивающими полный контроль за действиями кандидатов. Это позволит исключить случаи списывания и подтасовки итоговых оценок.

Изменится и порядок самой процедуры сдачи экзаменов. Практическое вождение разрешено будет сдавать лишь спустя два месяца после успешной сдачи теории, тогда как раньше допускалось ожидание вплоть до полугода. Тем, кто заранее записался на сдачу экзамена через портал Госуслуг, больше не потребуется приносить бумажную медицинскую справку лично — ее наличие проверят автоматически благодаря федеральному реестру медицинских документов.

Эти меры направлены на повышение уровня квалификации будущих автомобилистов и снижение числа аварий на дорогах, однако автовладельцы ожидают увеличения нагрузки и сложности процесса оформления водительского удостоверения, сообщает ТАСС.

Сегодня, 19:34

На Кубани при столкновении с грузовиком погиб водитель кроссовера

Правоохранители выясняют подробности происшествия

Фото: t.me/gibdd123region

Около 22 часов 19 января на участке автодороги Краснодар-Кропоткин-граница Ставропольского края, вблизи отметки 84 километра произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями.

По предварительным данным отдела пропаганды краевой Госавтоинспекции, 38-летний мужчина, управлявший автомобилем Chevrolet Tracker, двигался с превышением скорости и утратил контроль над транспортным средством, машину занесло. Потеря управления привела к вылету автомобиля на противоположную сторону дороги, где он столкнулся лоб в лоб с малотоннажной Газелью NEXT, управляемой 25-летним водителем.

В результате столкновения владелец иномарки скончался мгновенно, получив тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Водитель и 23-летний пассажир Газели получили травмы и были направлены на амбулаторное лечение.

Всего в этот день в регионе произошло 8 ДТП. Кроме погибшего водителя, еще 13 человек были травмированы.

Ранее «Югополис» рассказывал о необычном ДТП в Краснодаре, произошедшем на улице Валерия Гассия в микрорайоне Гидростроителей. Там пьяный мужчина, поссорившись с женой, сел в свой припаркованный во дворе жилого дома автомобиль и тут же врезался в две другие машины.

Сегодня, 19:04

Эксперт объяснил, почему WhatsApp* недоступен в смартфоне, но работает в браузере

Парадокс объясняется техническими особенностями

Фото: pixabay.com

Эксперт раскрыл секрет необычной ситуации вокруг популярного мессенджера WhatsApp*, который перестал функционировать на смартфонах россиян, однако остается доступным через браузер. Причина кроется в избирательной блокировке трафика, применяемой провайдерами связи.

По словам специалиста Игоря Бедерова, мобильные приложения и веб-интерфейсы мессенджера используют различные способы подключения к серверу разработчика, включая отдельные диапазоны IP-адресов и даже разные сетевые порты. Именно эта особенность позволяет провайдерам избирательно запрещать доступ с телефонов, оставляя открытой веб-версию, сообщает ТАСС.

Ранее представители Роскомнадзора заявили, что сервис систематически нарушает требования российского законодательства, вследствие чего против него были введены ограничения. Несмотря на жалобы пользователей, власти продолжают считать снятие запретов преждевременным.

Напомним, осенью минувшего года ситуация вокруг WhatsApp* обострилась в связи с новыми обвинениями регулятора, утверждавшего, что несоблюдение администрацией мессенджера норм российского законодательства чревато его полной блокировкой. Масштабные перебои в работе сервиса связаны с действующими ограничениями.

Как сообщал «Югополис», Роскомнадзор планирует в ближайшем будущем внедрить современные инструменты фильтрации интернет-трафика и подавления VPN, основанные на технологиях машинного обучения. Для реализации этого проекта выделено 2,27 млрд рублей.

*WhatsApp — продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ.

Сегодня, 18:34

При пожаре в кубанской станице погибла семья

В огне сгорела женщина и трое маленьких детей

Место пожара. Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Абинском районе Краснодарского края трагически оборвались жизни четырех человек — матери семейства и трех маленьких детей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ночью 20 января в одном из частных домов на улице Демьяна Бедного в станице Холмской вспыхнул сильный пожар. В огне погибла 45-летняя женщина вместе со своими детьми — 6-летним и 9-летним мальчиками, а также новорожденным внуком. Старшей дочери хозяйки дома удалось вовремя покинуть горящее помещение и вызвать спасателей.

Сотрудники и криминалисты регионального управления СКР немедленно приступили к расследованию обстоятельств трагедии. Проведен тщательный осмотр места происшествия. Для выяснения всех деталей назначена комплексная экспертиза, включающая судебно-медицинские исследования и изучение технических аспектов пожара. Эксперты установят точную причину возникновения пламени и выявят очаг возгорания, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Ранее «Югополис» сообщал о недавнем пожаре в жилом доме в Анапе. Там в огне погибли два человека.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.