Щёки не прижились: отец покусанного хаски мальчика в Сочи дал интервью — Югополис
Закрыть
11:24, 1 марта 2025

Щёки не прижились: отец покусанного хаски мальчика в Сочи дал интервью

Отец девятилетнего мальчика из Сочи, которому хаски буквально разорвали лицо, встретился с журналистами в Краснодаре. Об этом пишет «Альфа news».

Напомним, в Сочи две домашние собаки напали на школьника, в результате чего он получил тяжёлые раны лица. Мальчика срочно доставили в краевую клиническую больницу № 1 в Краснодаре, где ему была оказана медицинская помощь. Животных усыпили, а из их желудков извлекли щёки ребёнка. Однако, несмотря на усилия врачей, восстановить повреждённые участки не удалось из-за слишком долгого времени, прошедшего с момента травмы. Валентин Королев обвинил в промедлении следователей и опергруппу. Хозяин собак сейчас обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ).

Операцию мальчику проводил хирург Грант Забунян. Позже врач сообщил отцу пострадавшего, что нос и губа не прижились. Общественность выразила недоумение по поводу того, почему операцию проводил не пластический хирург Алексей Дикарев.

Напомним, что почти год назад Дикарев, известный микрососудистый реконструктивный хирург и единственный представитель России в Североамериканском сообществе хирургов головы и шеи, успешно провёл экстренную операцию 4-летнему мальчику, которому собака отгрызла часть лица. Ребёнка удалось доставить в Краснодар вместе с частью его лица в банке. Однако после этого случая Дикарев столкнулся с увольнением из университета и угрозой уголовного дела, что удалось предотвратить благодаря общественному резонансу.

Тогда хирурга обвинили в том, что он не имел права проводить такую операцию, так как не является детским специалистом.

С тех пор в регионе произошло ещё четыре случая, когда детям требовалась подобная операция на лице, но Алексея Дикарева не допустили к лечению ни одного из них. В числе пострадавших оказался и сын Валентина Королева. По информации редакции, результаты операций, проведенных другими хирургами, оставляют желать лучшего.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:13

На Кубани заключенный напал на сотрудника колонии: вынесен приговор

У пострадавшего диагностировал перелом верхнечелюстной пазухи

Фото: Photoxpress

В Усть-Лабинском районе суд вынес приговор в отношении 31-летнего жителя станицы Выселки, напавшего на сотрудника колонии. Мужчину признали виновным в дезорганизации деятельности колонии и применении насилия, опасного для здоровья (ч.3 ст. 321 УК РФ). 

На суде установили, что в апреле 2023 года осужденный в колонии-поселении №12 высказал недовольство режимом содержания и ударил сотрудника колони по лицу. У пострадавшего диагностировали перелом стенок верхнечелюстной пазухи. Вред здоровью оценили как средней степени тяжести. 

Суд приговорил подсудимого к 5 годам колонии строгого режима, учитывая обстоятельства дела и личность виновного.

Сегодня, 08:36

Минобороны объявило о контроле над Часовым Яром

Активные бои за город начались весной 2024 года

Даниил Беспалов / Югополис

Российские военные взяли под контроль город Часов Яр на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как уточняется в сообщении, это произошло при наступательных действиях «Южной» группировкой войск.

Украинская сторона это заявление не комментировала.

До начала боевых действий в Часом Яре проживали около 12 тысяч человек. Почти всё население покинуло город после начала боёв. Часов Яр в ходе боевых действий очень сильно разрушен.

Город находится между Бахмутом (Артёмовском) – российские войска и ЧВК «Вагнер» заняли его весной 2023 года – и Константиновкой (под контролем Украины). Активные бои за Часов Яр начались весной 2024 года.

Сегодня, 08:11

Южные поезда снова задерживаются из-за падения беспилотников на железную дорогу в Волгоградской области

Максимальное время задержки превышает четыре часа

Фото: t.me/utufo

Очередные проблемы в железнодорожном сообщении возникли 31 июля в Волгоградской области. Из-за падения обломков беспилотника на полотно на участке Котельниково — Канальная в пути задерживаются два южных поезда:  №532 Адлер – Киров и №531 Киров – Адлер, а также пригородный поезд №6212 Котельниково – Волгоград-1. 

“Максимальное время задержки составляет более 4 часов”, — сообщили в РЖД.

По информации губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, инцидент произошел в районе станции Тингута Светлоярского района. Сейчас там, работают саперы. “Повреждений путей не отмечено”, — добавил он.

В Минобороны РФ сообщили, что над Волгоградской областью сбили 11 беспилотников. Андрей Бочаров пояснил, что атака была предпринята на объекты транспортно-энергетической сферы. В Котельниковском районе без газа остались около 65 частных домов. В Суровикинском районе загорелась сухая трава. В результате ночной атаки, по его словам, пострадавших нет. 

Сегодня, 07:58

За последний год население Краснодара увеличилось на 17 тысяч человек

“Сюда едут люди из муниципалитетов и других регионов”

Фото: t.me/admkrai

Властям Краснодара приходиться ускоренно строить новые школы и детсады, поликлиники и спортивные объекты из-за быстро растущего населения. Только за последний год сюда переехали 17 тысяч человек из других муниципалитетов и регионов. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на встрече по итогам социально-экономического развития кубанской столицы. 

“Только за последнее десятилетие в Краснодаре появилось 47 новых школ и 72 детских сада. Чтобы решать инфраструктурные вопросы, изменили градостроительную политику. Теперь новые районы строим только в рамках комплексного развития территорий. Результаты заметны уже сегодня, об этом говорят сами краснодарцы”, — подчеркнул он.

Встреча продолжалась четыре часа. Власти края и краевой столицы отвечали на вопросы о строительстве дорог, сетей ливневой канализации, поликлиник и так далее. 

Напомним, одним из вопросов стала ситуация с энергоснабжением. Жители Краснодара страдают от постоянных перепадов и отключений электричества. Также обсуждали подключение к инженерным коммуникациями участков земли, выдаваемых участникам СВО.

Обсудили и берегоукрепление реки Кубань в Юбилейном микрорайоне. Работы оценили в 10,9 млрд рублей. Губернатор поручил не затягивать этот вопрос.

Ранее «Югополис» сообщал, что, по данным Краснодарстата на 1 января 2025 года, в Краснодаре проживают 1 миллион 262 тысячи 725 человек. А всего на Кубани зарегистрированы 5 миллионов 842 тысячи 138 жителей. Больше половины из них живут в крупных городах.

Сегодня, 07:19

Около М-4 “Дон” в Ростовской области загорелась лесопосадка после атаки БПЛА

За час силы ПВО сбили 9 беспилотников

t.me/krd_klpc

Минувшей ночью в Ростовской области горела лесопосадка возле трассы М-4 “Дон” в Чертковском районе. Также ландшафтные пожары потушили около поселка Каменка в Кашарском районе и у хутора Семичный в Дубовском районе.

Пожары возникли после очередной воздушной атаки. По информации врио губернатора Юрия Слюсаря, силы ПВО работали в Чертковском, Верхнедонском, Шолоховском, Кашарском и Дубовском районах. 

“Огонь был потушен прибывшими на место пожарными расчетами. Никто не пострадал”, — говорится в его сообщении в telegram-канале.

В Минобороны РФ добавили, что в течение часа — с 22:00 до 23:00 в регионе уничтожили девять беспилотников.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.