В Туапсе, где продолжается пожар на НПЗ, зафиксировали повышение предельно допустимого содержания сажи в воздухе. Лабораторные исследования проводятся на пяти контрольных точках. Превышения зафиксировали на двух из них.
Специалисты рекомендуют жителям близлежащих к НПЗ домов избегать нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, чаще проводить влажную уборку, отказаться от контактных линз, больше пить, отказаться от курения и выходить на улицу в масках и респираторах.
Ранее "Югополис" сообщал, что на одной из точек были зафиксированы превышения ПДК по окиси углерода.
Пожар на Туапсинском НПЗ начался в ночь с 13 на 14 марта. На резервуар с нефтепродуктами упал БПЛА. Резервуар загорелся. Площадь пожара превысила 1000 кв.метров. Группировку пожарных увеличили до 172 человек. Огонь тушат до сих пор.
Туапсинский НПЗ / Maximcofetea, Wikipedia.org
Сочи. Фото: t.me/agproshunin
Изображение: t.me/deptrans_krd
Допрос подозреваемого. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Место ДТП. Фото: t.me/gibddsochi
Фото: t.me/opershtab23
