Туроператор «Мультитур» при поддержке АТОР (Ассоциация крупнейших туроператоров России) организовывает вторую профессиональную инспекцию пляжей и береговой линии Анапы. Принять участие в мероприятии, запланированном на май текущего года, приглашают турагентов и представителей СМИ.
Напомним, первая инспекция, в ходе которой представители турбизнеса осмотрели территории десятка пляжей на побережье Анапы, от Большого Утриша до Благовещенской, побывали в Витязево, Джемете, на Пионерском проспекте, в Центральном районе курорта, в Сукко и на Большом Утрише, состоялась в марте.
По результатам первой поездки стало очевидно, что туристической отрасли необходимы более актуальные данные о состоянии пляжей и эффективности их уборки ближе к началу летнего сезона. Это и послужило причиной переноса второй инспекции на май, когда потеплеет и станет возможным оценить, как мазут и другие загрязнения ведут себя при повышенных температурах.
Профессиональная поездка пройдет 12-14 мая и охватит пляжи Анапы от станицы Благовещенской на севере до Сукко и Утриша на юге, включая все основные курортные зоны. В пресс-туре примет участие гендиректор компании «Мультитур» Юлия Высоканова, которая будет сопровождать группу.
Количество участников инспекции в этот раз значительно увеличится: в группу войдут не только представители туроператоров и агентств, но и широкий круг профессионалов отрасли. В завершение поездки пройдет круглый стол.
Пресс-тур привлечет внимание ведущих федеральных СМИ, таких как «РИА Новости», МИЦ «Известия», «Российская газета», «Вестник АТОР» и других представителей медиа, сообщает АТОР.
В то же время вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян дал вполне позитивный прогноз на высокий сезон в Краснодарском крае. По его словам, санаторно-курортный, спортивный отдых будут на высоте, большой плюс получит Геленджик, сообщает оперштаб Краснодарского края.