Раньше огонь на мемориале горел только по памятным датам. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне его перевели на сетевое газоснабжение.
«В Краснодарском крае проводят мероприятия, посвященные важнейшему для нашей страны празднику – 9 Мая. В рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы» мемориалы переводят на сетевой природный газ. Таким образом, постоянно развивающаяся инфраструктура нашего края в буквальном смысле слова помогает хранить память о героических событиях нашей истории. Теперь природный газ будет гореть и на мемориале в Головинке, где в историю навсегда внесены имена почти 600 жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны», – отметил замглавы администрации Краснодарского края Евгений Пергун.
Частицу пламени для зажжения доставили с крупнейшего памятника военной истории Краснодарского края – мемориала в микрорайоне Завокзальном в Сочи, созданного в честь погибших на фронте и скончавшихся от ран в госпиталях города.
Фото: t.me/admkrai
