Краснодар
Общество

ГК «Прогресс Агро» поздравила ветеранов  в преддверии Дня Победы

Агрохолдинг продолжает многолетнюю традицию, адресно поздравляя ветеранов своих предприятий. В этом году в преддверии 80-летия Победы более 350 подарочных наборов с продукцией «Моя станица» получили ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и ветераны боевых действий.

«Поздравление ветеранов войны и труда на дому — это ежегодная акция, которую мы проводим уже долгие годы. Она символизирует нашу благодарность и глубочайшую признательность за тот великий вклад, который ветераны внесли в Великую Победу на фронте и в тылу. Но не менее важно вспомнить и повседневный труд пожилых людей, посвятивших десятилетия тяжелому труду на предприятиях и полях нашей страны. Поддержка ветеранов агрохолдинга в нашей компании — это не разовые мероприятия, а ежедневная работа. Ветеранские советы совместно с рабочими и молодёжными советами помогают решать материальные вопросы, а также вовлекают ветеранов в социальную жизнь района через различные мероприятия», – сказал генеральный директор ГК «Прогресс Агро» Антон Уланов.

Екатерина Константиновна Князева, более 20 лет проработавшая телятницей на молочной ферме колхоза «Кубань», поделилась воспоминаниями и поблагодарила за внимание к ветеранам:

«Когда началась война, мне было всего 12 лет. Нашу семью эвакуировали из деревни в Орловской области. Помню, как и взрослые, и мы, дети, много работали в тылу, оказывая всю возможную помощь фронту: занимались рытьём окопов, стиркой белья, приготовлением пищи. После войны с семьей я вернулась в свою деревню, где и начала  трудовой путь в колхозе. А в 1965 году мы переехали в Краснодарский край, и я продолжила работать в колхозе «Кубань» до самой пенсии. Очень приятно, что предприятие не забывает о своих ветеранах и постоянно оказывает нам поддержку».

Данная акция стала частью большой работы, проведённой компанией накануне 9 мая. Силами сотрудников были приведены в порядок памятники, посвящённые Великой Отечественной войне, расположенные на территории Усть-Лабинского района. А также организована серия культурных мероприятий, направленных на популяризацию военной истории и увековечение памяти о Победе.