Злоумышленники начали использовать схему по обману граждан с помощью фейковой доставки из пунктов выдачи заказов различных маркетплейсов. Они звонят потенциальной жертве и предлагают доставить товары из ПВЗ на дом, требуя сообщить им СНИЛС, ИНН или код из смс-сообщения. Об этом гендиректор компании по кибербезопасности STCrypt (SafeTech Group) Дарья Верестникова рассказала "РИА Новости".
Если человек передаёт злоумышленникам личные данные для получения товара, далее ему звонят уже якобы из правоохранительных органов и заявляют о взломе аккаунта на сайте госуслуг. Чтобы избежать риска потерять деньги, жертву убеждают перевести их на так называемый безопасный счёт (в реальности таких счетов не существует) или отдать наличными в руки предполагаемых сотрудников полиции. На самом деле аккаунт на сайте госуслуг не взломан, а пользователь получает сообщения с подменённого номера.
"Мошенники – социальные инженеры, пользуются тем, что с помощью "Госуслуг" теперь можно пользоваться не только государственными, но и коммерческими сервисами (например, взять микрокредит, подписать документы и пр.), а вся безопасность в конечном итоге сводится к коду в смс", - пояснила Верестникова.
Фото: pixabay.com
Фото: t.me/utufo
Фото: пресс-служба Четвертого кассационного суда общей юрисдикции
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: Евгений Резник / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис