На Кубани задержали водителя грузовика, пытавшегося скрыться от полиции
Остановить нарушителя удалось, только применив огнестрельное оружие

В Кореновском районе Краснодарского края сотрудники полиции задержали водителя грузовика, который скрылся после ДТП.
Инцидент произошёл вечером 15 мая на парковке. По предварительным данным, 48-летний житель Кореновского района дважды врезался в легковую машину, в которой в тот момент находился маленький ребёнок. Несмотря на серьёзность ситуации, ребёнок не получил травм. После столкновения водитель грузовика скрылся.
Сообщение о случившемся быстро передали всем патрульным экипажам. Спустя некоторое время автомобиль нарушителя заметили в станице Платнировской. Однако водитель проигнорировал требование об остановке, прибавил скорость и начал движение с опасными маневрами, нарушая правила и подвергая других участников дорожного движения риску.
В ходе преследования полицейским пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы остановить транспортное средство. Это удалось сделать в Динском районе.
В результате на водителя составили семь административных протоколов. Среди нарушений — выезд на встречную полосу, отказ остановиться по требованию сотрудников полиции и неповиновение их законным распоряжениям, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Видео: t.me/IrinaVolk_MVD