Как идут строительные работы по возведению в краевом центре новой поликлиники на пересечении улиц Московской и Петра Метальникова, проинспектировал 19 мая глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Первичную медпомощь в медучреждении смогут получать около 20 тысяч взрослых и детей.
«В последние годы мы последовательно решаем проблему с нехваткой мест в школах Краснодара. Не менее остро этот вопрос стоит и по загрузке поликлиник, которых также не хватает. У людей должна быть возможность получать квалифицированную медпомощь в комфортных условиях. Для этого важно строить новые медицинские учреждения, в том числе в существующих и густонаселенных микрорайонах. Благодарен администрации Краснодара за то, что находят подходящие участки даже с учетом плотной застройки. Убежден, что при дальнейшем развитии города лучшие места в новых микрорайонах необходимо отдавать под строительство социально значимых объектов, где мы можем обеспечить их необходимыми парковками и благоустроенной территорией», – сказал Вениамин Кондратьев.
Ранее «Югополис» рассказывал о строительстве детской поликлиники на улице Куликова Поля в пригородном краснодарском поселке Российском.
Фото: t.me/admkrai
