В Краснодаре 22 мая запустили трамваи цифровой безопасности. На маршрут вышли 4 трамвая, в которых можно ознакомиться с информационными материалами, рассказывающими, как безопасно вести себя в интернете. Материалы для взрослых пользователей подготовлены в формате советов экспертов, для детей создали увлекательные комиксы.
Реализацией проекта занимались совместно управление администрации Краснодара по делам молодежи, Лига безопасного интернета и Национальный центр помощи.
На торжественной церемонии запуска проекта присутствовали глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, замглавы города Денис Ярченко, начальник управления по делам молодежи Краснодара Александр Марьенко, директор по социально-патриотической работе строительной компании «ССК» Александр Кропачев.
Мизулина вместе с волонтерами и первыми пассажирами проехала на трамвае № 5 и опубликовала видео поездки в своём Telegram-канале.
Видео: t.me/ekaterina_mizulina