Краснодар
Происшествия

Ехавшие на отдых в Анапу дети из Екатеринбурга отравились в поезде

Возбуждено уголовное дело

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Воронежской области возбудили уголовное дело после того, как дети, ехавшие из Екатеринбурга на отдых в Анапу, отравились в поезде. Инцидент произошел на станции Лиски 4 июня. Расследование идет по статье “Оказание услуг, отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья” (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Несколько детей в поезде обратились к сопровождавшему медику с жалобой на боль в животе. У детей наблюдались симптомы пищевой инфекции. В результате восьмерых участников группы сняли с поезда и отправили в больницу.  

Следователь осмотрел место происшествия и назначил необходимые экспертизы, сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте. 

В департаменте информационной политики Свердловской области, в свою очередь, в качестве предположительной причины происшествия назвали “еду, которую пассажиры взяли с собой из дома”.  

«Остальные дети, которые находились в вагоне, продолжают движение в Анапу, клинических проявлений у них нет (…). После прибытия в Анапу дети из этого вагона на несколько дней будут размещены в изоляторе лагеря «Жемчужина России», — цитирует “Интерфакс” сообщение ведомства.

Дети ехали отдыхать в анапский лагерь “Жемчужина России”. После выписки из больницы оператор-перевозчик доставит их в лагерь своими силами.