На Кубани вынесен приговор обвиняемому в нападении на сотрудницу полиции
В ходе конфликта, который пыталась пресечь полицейская, было применено оружие

Курганинский районный суд огласил приговор 36-летнему местному жителю, признанному виновным в преступных действиях в отношении правоохранителя.
Инцидент произошел в июне прошлого года. Он начался с того, что фигурант затеял конфликт с компанией незнакомых людей. В процессе скандала он нецензурно бранился, а также дважды неприцельно выстрелил из пневматического пистолета и гладкоствольного однозарядного ружья.
Этого ему показалось мало, и он напал на женщину-полицейского: схватил ее за форменную одежду, стал угрожать, а затем бросил в нее горсть камней. Камни попали женщине в голову.
Суд приговорил хулигана к 2 годам и 8 месяцам колонии строгого режима. У него конфисковали охотничье ружье и пневматический пистолет, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.