Закрыть
17 июня 2025 в 11:33

Чирлидеры из Сочи взяли две золотых награды на всероссийском турнире в Новосибирске

Девушки показали лучшие выступления среди более чем 2300 спортсменов

sochi.ru

Свыше 2300 спортсменов из 27 регионов страны собрались в Новосибирске на масштабные соревнования по чир спорту «Первые в Сибири». Но одними из главных триумфаторов турнира стали спортсменки из Сочи, которые увезли домой сразу два золотых трофея.

Они победили в дисциплинах «чир джаз юноши/девушки» и «чир джаз двойка юноши/девушки». Яркое выступление показала команда «Волна», а также дуэт Виктории Мовьян и Дарьи Петровой. Девушки тренируются под руководством опытного наставника Алевтины Корниловой — именно эта связка и принесла городу очередной спортивный успех.

По данным сочинского департамента физкультуры и спорта, в городе чир спортом занимаются около 300 человек. Руководитель ведомства Анатолий Мирошников подчеркнул, что власти делают всё возможное, чтобы создать комфортные условия для тренировок и роста мастерства спортсменов. Он также уточнил, что прошедший турнир входит в число семи крупнейших всероссийских стартов, официально включённых в календарь Союза чир спорта России. Чиновник поздравил воспитанников спортшколы олимпийского резерва №24 с заслуженной победой.

Спортсмены Краснодарского края уверенно занимают призовые места по разным видам спорта, причем как во всероссийских, так и в международных состязаниях. Ранее «Югополис» писал, что кубанские боксеры привезли на родину 27 наград с двух крупных турниров: международных и всероссийских соревнований. Они пополнили копилку сборной региона, завоевав 16 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:38

Мэр столицы Собянин: за ночь в сторону Московского региона летели 237 БПЛА

Вблизи от столицы сбили только 13 летательных аппаратов

Никита Демченко / Югополис

С вечера 10 августа до 8:30 часов утра 11 августа 237 украинских беспилотников летели в сторону целей, расположенных на территории Московского региона. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, вблизи от столицы сбили только 13 летательных аппаратов, все остальные были уничтожены на большом расстоянии от Москвы.

Напомним, ранее Собянин сообщил, что было выявлено почти 2000 БПЛА, которые пытались атаковать столичный регион за первую неделю августа. До ближних подступов к Москве из них долетели только 82 БПЛА, они также были сбиты.

Сегодня, 08:29

В районе Дюрсо и Сукко на побережье Краснодарского края горел лес

Огонь прошел около 0,5 гектара

t.me/krd_klpc

Сотрудники краевого лесопожарного центра боролись с двумя лесными пожарами. Очаги зарегистрированы в районе поселка Дюрсо и в районе поселка Сукко.

Информация о возгораниях поступила на пульт диспетчерской службы в понедельник, 10 августа. В районе Дюрсо горела сухая трава. Огонь разошелся на 0,15 гектара. К вечеру распространение огня удалось локализовать. Однако позже пожар переквалифицировали на лесной. В 22:00 поступило сообщение о ликвидации возгорания.

Также сухая трава загорелась в районе Сукко (Три Дуба). Примерная площадь, которую прошел огонь, составляет 0,5 гектара. Ночью работникам лесопожарного центра удалось локализовать пожар.

Сегодня, 08:07

В Воронежской области эвакуировали персонал складов Wildberries во время ночной атаки БПЛА

Один человек погиб, еще двое получили ранения

Фото: Югополис

Персонал логистических центров Wildberries эвакуировали в Воронежской области во время ночной атаки БПЛА. Об этом сообщили в пресс-службе компании. По официальным данным, в небе над Воронежем и пятью районам сбили 15 дронов.

Власти региона сообщили, что в Новоусманском районе в результате падения БПЛА загорелись два склада крупной компании. “На одном объекте возгорание локализовано на площади 16 тыс. кв. м, на другом идёт тушение пожара на 20 тыс. кв. м. На месте находятся оперативные службы”, - говорится в официальном сообщении.

Ранения получил мужчина, находившийся на площадке крупного логистического центра.

Также обломками беспилотника ранены еще два человека. Один из них - 49-летний мужчина - от полученных травм скончался в больнице.

Сегодня, 07:44

Снова очереди на АЗС: гостей и жителей Сочи призвали временно не ездить на автомобилях

Власти города объяснили новый виток топливного кризиса

vk.ru/andreyproshunin

Жителей и гостей Сочи власти призвали временно не ездить на личных автомобилях. Это нужно для стабилизации ситуации с топливом на фоне очередей на заправках. Этому вопросу было посвящено совещание в администрации курорта, которое прошло вечером 10 августа.

После активной фазы топливного кризиса в июне ситуация стабилизировалась. Но в начале августа на АЗС снова стали появляться большие очереди. Власти объяснили это сложностями с логистикой и отметили, что для нормализации обстановки нужно какое-то время.

“Для стабилизации обстановки поставщики временно ввели суточные лимиты на отгрузку, в том числе чтобы гарантировать равномерность снабжения. Это и спровоцировало повышенный спрос”, - говорится в сообщении администрации.

Утром 10 августа в Сочи бензином можно было заправиться на 38 АЗС. Но в течение дня ситуация менялась, исходя из актуальных остатков. Поэтому глава Сочи Андрей Прошунин призвал автомобилистов покупать бензин и дизель “по мере действительной необходимости” и не создавать дополнительного напряжения.

Также мэр распорядился принять меры для обеспечения соблюдения ПДД в районе заправок, особенно на Курортном проспекте и на Мамайке. 

При этом Андрей Прошунин заверил, что весь общественный транспорт и коммунальные предприятия города обеспечены топливом в нужном объеме.

Сегодня, 07:20

Ландшафтные пожары начались в Ростовской области после атаки БПЛА

Над регионом сбили более 60 дронов

Фото: соцсети

В ночь на 11 августа в Ростовской области отбили очередную атаку БПЛА. Губернатор Юрий Слюсарь сообщил о более 60 пораженных воздушных целях.

Обломки сбитых беспилотников вызвали ландшафтные пожары. В Тарасовском районе загорелась лесополоса. Два очага возгорания образовались в лесничестве в Каменском районе. В Милютинском районе воспламенилась сухая трава около поселков Аграрный и Антоновка. По официальным данным, все пожары потушили.

Пострадавших в результате ночной атаки, по информации на 07:00 нет. Но данные будут уточнять.

Слюсарь отметил, что средства ПВО работали в 11 районах - Тарасовском, Каменском, Родионово-Несветайском, Чертковском, Неклиновском, Белокалитвинском, Матвеево-Курганском, Аксайском, Миллеровском, Милютинском и Шолоховском.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.