Утром 26 июня в городе Крымске произошёл трагический случай гибели несовершеннолетней после отчаянного прыжка в реку Адагум.
По словам очевидцев, группа учащихся девятого класса отправилась отдыхать к реке. На берегу подростки заметили подвешенную на дереве самодельную тарзанку, установленную над глубоким участком водоёма, где глубина достигает 3–4 метров. Двое из присутствующих — девушка и юноша — отказались от прыжка, однако третья школьница, несмотря на то что не умела плавать, решилась воспользоваться устройством.
Прыгнув в воду, девочка не смогла всплыть, сообщает Telegram-канал «Крымск Новости». Дальше данные различных источников расходятся. Одни утверждают, что товарищи девочки делали попытки ее спасти, ныряя в воду, по информации других, школьники побежали за помощью.
Тело погибшей девочки обнаружили спустя несколько часов.
Этот случай стал частью тревожной статистики: с начала года на необорудованных пляжах Кубани утонули уже 26 человек, в том числе четверо детей.
Трагедия в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности у водоёмов и важности разъяснительной работы с подростками относительно рисков, связанных с необдуманным поведением вблизи воды.
Фото: panoramio.com
Фото: Станислав Телеховец/ администрация Краснодара
Стоп-кадр из видео/smotrim.ru
admkrai.krasnodar.ru
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю / скриншот из видео
Фото пресс-службы администрации Новороссийска