Более 160 млн банок консервированного зеленого горошка произвели на Кубани с начала года
Краснодарский край считается лидером по производству этого продукта

Более половины полей, засеянных зеленым горохом, уже убрали в Краснодарском крае. Средняя урожайность — 50 центнеров с гектара. Всего аграрии собрали 45 тысяч тонн гороха. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, урожай в этом году лучше, чем в прошлом.
Перерабатывают зеленый горошек 11 комбинатов. С начала уборки урожая произвели более 160 млн банок консервированного зеленого горошка. До конца года они планируют выпустить 225 млн банок.
По официальным данным, Кубань является лидером по производству консервированного зеленого горошка.
Ранее «Югополис» сообщал, что зеленый горошек является одним из тех продуктов, которые помогают справиться с отложениями жира на животе. Специалисты также рекомендуют есть фасоль, нут, цветную капусту, семена тыквы, яйца и авокадо. Полезны в этом плане зеленые бананы, кисломолочные продукты, цитрусовые и орехи. Исследования показывают, что скопление висцерального жира в брюшной полости увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Избавиться от него одними тренировками не получится.