В Абинске возбудили уголовное дело после нападения на подростков
Проверяется в том числе версия о конфликте на почве мести

В кубанском райцентре Абинске следственные органы инициировали уголовное дело после инцидента с избиением несовершеннолетнего. Поводом послужили видеозаписи, появившиеся 10 июня в социальных сетях, на которых зафиксирован момент конфликта между подростками.
Как сообщал «Югополис», по предварительной информации, группа молодых людей избила 16-летнего юношу. Предположительно, причиной нападения могло стать то, что пострадавший ранее оскорбил девушку. Также в кадре присутствует ещё один подросток, который, по словам очевидцев, также подвергся насилию, однако мотивы нападения на него пока не установлены.
Уголовное дело возбуждено по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. В рамках расследования проводится анализ всех обстоятельств происшествия, а также изучаются возможные противоправные действия самого пострадавшего в отношении несовершеннолетней, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.
Личности предполагаемых нападавших установлены: это двое местных жителей в возрасте 16 и 19 лет.