Краснодар
Происшествия

В Новороссийске полицейские нашли двух сбежавших из дома школьников с чужим ноутбуком

Детей поместили в социально-реабилитационный центр

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Краснодару

В Новороссийске полицейские нашли двух школьников, которые сбежали из дома 21 июля. Их выследили по камерам наблюдения. Подростки шли вдоль набережной в Южном районе, неся в руках чей-то ноутбук.

Детей привезли в отдел полиции, туда же вызвали родителей. С ними провели профилактическую беседу в отделе ПДН.

“Украденный ими ноутбук вернут хозяину, а вот ребят поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Родителя одного из них привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ”, — пишет kuban.aif.ru.

Ранее “Югополис” сообщал об очередном побеге подростков из социально-реабилитационного центра. На сей раз происшествие произошло в станице Новоминской. Дети успели добежать до станицы Стародеревянковской, где их опознали местные жители и вызвали правоохранителей.