“Крепкого здоровья, благополучия и стойкости духа”: Вениамин Кондратьев поздравил моряков с Днем ВМФ
В Новороссийске запланирован большой праздник

Сегодня, 27 июля, в России отмечают День Военно-Морского флота. К этому празднику в Новороссийске будет приурочен большой праздник перед кинотеатром “Нептун”. Пройдет концерт, выставка и историческая реконструкция боя времен Великой Отечественной войны.
С праздником моряков поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что Кубань всегда ощущала надежную защиту Черноморского флота — и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас.
“Желаю морякам крепкого здоровья, благополучия и стойкости духа. Благодарю за службу”, – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.
Cо словами поздравлений обратился к морякам мэр Новороссийска Андрей Кравченко. «Наш город-герой, город-порт неразрывно связан с историей и судьбой российского флота. Новороссийская военно-морская база, входящая в состав Черноморского флота, надежно охраняет южные рубежи страны», — сказал он. Глава города отметил, что многие жители Новороссийска посвятили свою жизнь флоту и поблагодарил их за преданность своему делу.
При этом главного парада ВМФ в этом году в России не будет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил отмену соображениями безопасности. «Это связано с общей обстановкой. Соображения безопасности превыше всего», — цитирует его слова ТАСС.