Закрыть
Вчера, 19:10

В 6 муниципалитетах Кубани юные спортсмены могут заниматься греблей на байдарках и каноэ

«Наша спортшкола олимпийского резерва входит в число лучших учреждений не только региона, но и страны»

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае активно развивается такой вид спорта, как гребля на байдарках и каноэ. Тренировки для юных спортсменов проводятся в 6 муниципалитетах: Краснодаре Краснодаре, Староминском, Брюховецком, Тимашевском, Динском и Кореновском районах.

«Наша спортшкола олимпийского резерва входит в число лучших учреждений не только региона, но и страны. Более 200 кубанских гребцов ежегодно входят в состав сборной края, а свыше 30 – в национальную сборную России», — цитирует пресс-служба краевой администрации главу минспорта региона Серафима Тимченко.

Представители Кубани показывают высокие результаты на соревнованиях по этому виду спорта. Например, Иван Некрасов из Краснодара стал чемпионом первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет, которое проводилось в Португалии. На VI Летней Спартакиаде молодежи в Барнауле сборная Краснодарского края возглавила общекомандный зачёт и завоевала 11 медалей, из которых 4 «золота».

Отделения подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ расположены по адресам: г. Краснодар (ул. Парусная, 22), г. Кореновск (ул. Пляжная, 10), ст. Староминская (ул. Красная, 103), ст. Брюховецкая (ул. Батарейная, 2А), ст. Динская (ул. Крайняя, 2) и ст. Новотитаровская (ул. Луначарского, 125А).

Подписаться на нас

Сегодня, 17:57

Искусственное поле, сложная логистика: Мурад Мусаев отметил важность победы “Краснодара” над “Оренбургом”

«Быки» смогли дожать соперника на характере

t.me/fcorenburg

Победа над “Оренбургом” далась “Краснодару” тяжело, но она была очень важной. Об этом сказал сегодня, 10 августа, на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК “Краснодар” Мурад Мусаев. Напомним, матч завершился со счетом 0:1 в пользу кубанской команды. Единственный гол на 75-й минуте забил полузащитник Никита Кривцов.

“Как и ожидалось, очень тяжело было играть в Оренбурге. Искусственное поле. Сложная логистика”, — охарактеризовал Мусаев ситуацию, в которой оказались игроки.

Также он оценил и игру ФК “Оренбург”. По его словам, команда изменила схему игры и стала играть в более силовой футбол. 

“Рад, что когда-то надо играть — играли, когда надо бороться делать подборы — делали это”, — сказал Мусаев.

По оценке наставника, добиться победы и дожать соперника футболисты “Краснодара” смогли на характере.

Сегодня, 17:39

“Краснодар” обыграл “Оренбург” в выездном матче

Один гол судья отменил

t.me/fckrasnodar/

Сегодня, 10 августа, ФК “Краснодар” в Оренбурге встречался с одноименной командой в рамках четвертого тура чемпионата РПЛ. Игра завершилась со счетом 0:1.

На 19-й минуте Батчи открыл счет в матче. Но гол отменили. Судья определил офсайд.

Единственный гол в матче забил полузащитник Никита Кривцов. Мяч влетел в ворота на 75-й минуте. Кривцов вышел за минуту до гола на замену капитану команды Эдуарду Сперцяну. 

На 88-й минуте у “быков” была еще одна возможность забить. Но ворота “Оренбурга” от мяча Александра Черникова спас вратарь.

Сегодня, 17:18

На Кубани 15-летний подросток получил сильнейшие ожоги при попытке залезть на крышу вагона электропоезда

Идет доследственная проверка

Вокзал Кореновска / Pupsoid, Wikipedia.org

На станции Кореновск Краснодарского края 15-летний подросток получил сильный удар током при попытке залезть на крышу вагона электропоезда. Инцидент произошел вечером 9 августа. Юноша выжил, но получил ожоги. Его увезли в больницу.

На место происшествия вызвали следователей. Они опросили очевидцев, назначили необходимые экспертизы и выполняют комплекс проверочных мероприятий. 
Идет доследственная проверка по признакам преступления по статье “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ч.1 ст.263 УК РФ). Делом занимается Краснодарский следственный отдел на транспорте ЗМСУТ СК России.  

Сегодня, 16:51

В Миллеровском районе Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников

Повреждены несколько частных домов

Миллеровский район, федеральная трасса М-4 «Дон» / Navigator-avia, Wikipedia.org

Режим ЧС ввели в Миллеровском районе Ростовской области после атаки беспилотников, произошедшей минувшей ночью. Муниципалитет граничит с Луганской народной республикой.

Ночью в Миллерово обломки беспилотника упали рядом с частными домами и повредили их. По словам главы района Олега Коваленко, “люди не пострадали”, но “пострадавшим будет оказана помощь”. 

Оценить причиненный в результате ночной атаки ущерб должна будет муниципальная комиссия. 

Ранее “Югополис” сообщал, что, по официальным данным Минобороны РФ, над Ростовской областью сбили пять беспилотников. В сообщении в telegram-канале врио губернатора Юрия Слюсаря говорится о том, что беспилотники сбили в Миллеровском и Чертковском районах. По его данным, никто не пострадал. Всего за ночь силы ПВО в нескольких регионах уничтожили 121 БПЛА. Днем в воскресенье во время воздушной атаки — 15 БПЛА.

Сегодня, 15:44

Днем в воскресенье над Кубанью сбили три беспилотника

Еще два — над Азовским морем

Фото: соцсети

Днем в воскресенье, 10 августа, в четырех регионах России и над Азовским морем сбили 15 БПЛА. По информации Минобороны РФ, атака продолжалась 3,5 часа.

Так, по официальным данным, пять беспилотников сбили в Тульской область, четыре — в Орловской, три — в Краснодарском крае, два — над морем, один — в Московском регионе. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в течение дня в Краснодарском крае находили беспилотники в станице Натухаевской Новороссийска, в Славянске-на-Кубани Славянского района и в Крымске Крымского района. По официальной информации, погибших, пострадавших, а также разрушений на земле нет. Местами загорелась сухая трава.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.