По данным Госавтоинспекции Кубани, за сутки 19 августа на дорогах края произошло 26 ДТП, в которых погибли 4 человека и 31 получил травмы. Причиной 8 аварий с погибшей и пострадавшими стали наезды транспортных средств на пешеходов.
40-летняя женщина погибла в Кореновском районе при наезде на неё автомобиля Mazda. Как сообщают госавтоинспекторы, вечером 19 августа водитель, ехавший в сторону хутора Казаче-Малеваного, в неосвещенном месте сбил женщину, находившуюся на проезжей части. Она умерла на месте.
Тем же вечером в Сочи в результате наезда травмы получил 8-летний мальчик. Его сбил, сдавая задним ходом, 19-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris, севший за руль, не имея водительских прав. После наезда незадачливый автомобилист врезался в припаркованный автомобиль Škoda.
Обстоятельства всех дорожных инцидентов устанавливают правоохранители.