Минувшей ночью Ростовская область отбила очередную атаку БПЛА. Силы ПВО работали в Каменске, Донецке, Новошахтинске, Каменском, Миллеровском, Белокалитвинском и Тарасовском районах. В Минобороны подсчитали, что над Ростовской областью сбили 21 беспилотник.
По информации врио губернатора Юрия Слюсаря, в Новошахтинске на одном из промышленных предприятий начался пожар. Название предприятия и степень повреждения глава региона не уточнил.
“Предварительно, никто из людей не пострадал. На месте работают экстренные службы”, — говорится в сообщении в его Telegram-канале.
В Воронежской области, где также отбили воздушную атаку, повреждения получил “объект энергетики”. Губернатор Александр Гусев сообщил, что без электричества остались несколько сел. Над регионом, по официальным данным, сбили семь беспилотников.
В Минобороны РФ доложили, что силы ПВО минувшей ночью работали также в Крыму, Белгородской, Брянской, Калужской, Орловской, Курской и Тульской областях. Два дрона сбили над Черным морем. Всего за ночь уничтожили 49 беспилотников.
Ранее “Югополис” писал о том, что из-за обрыва контактной сети железной дороги в Воронежской области движение поездов было приостановлено. В пути задерживаются 19 составов, ехавших на юг и обратно.