Вечером 22 августа официальный телеграм-канал мэрии Краснодара со ссылкой на краевое ГУ МЧС России сообщил о том, что с 23 по 25 августа в городе ожидается ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами до 20-23 м/с. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение.
Между тем, Краснодарский краевой гидрометцентр прогнозирует в ближайшую субботу, 23 августа, в Краснодаре переменную облачность без осадков, температуру воздуха 16-18 градусов ночью и 33-35 днем и ветер с порывами 4-9, а временами 6-11 м/с.
Примерно такая же погода ожидается на всей территории края. Лишь вечером 23 августа в некоторых районах пройдут кратковременные дожди. Ночью в среднем по региону термометр покажет 15-20, днем 31-36 градусов.
На побережье Черного и Азовского морей дневные температуры будут держаться на уровне 27-32 градусов.
В последующие двое суток характер погоды будет примерно таким же.