В Краснодаре с 25 августа запускают санитарный марафон. В порядок планируют привести придомовые и внутриквартальные территории, парки и скверы, лесополосы, берега водоемов, участки трассы. Если будут подходящие погодные условия, то специалисты займутся высадкой деревьев.
Санитарный марафон продлится около месяца и завершится 20 сентября общегородским субботником.
“Вместе мы сможем сделать столицу юга ещё чище и уютнее! 20 сентября состоится общегородской субботник. Весной в нём участвовали свыше 10 тысяч краснодарцев! Давайте вновь покажем, как мы любим наш город”, — написал во “ВКонтакте” глава кубанской столицы Евгений Наумов.
К участию в санитарном марафоне приглашают жителей краевой столицы, коллективы предприятий, представителей бизнеса, общественных организаций, чиновников.
Ранее «Югополис» сообщал, что Евгению Наумову бывает стыдно за чистоту Краснодара. Об этом он сам признался в интервью журналисту Евгению Курочкину. При этом мэр посетовал, что штрафы за нарушения правил соблюдения порядка достаточно низкие. В пример он привел ситуацию с незаконной расклейкой рекламы. «Я бы хотел, чтобы штрафы были тысяч по 50, по 100. И чтобы было невыгодно не только тому, кто заказывает, но и тому, кто клеит (незаконную рекламу — прим. ред.)”, — сказал он.