Маркетплейс Wildberries (объединенная компания Wildberries и Russ (РВБ)) тестирует новый сервис для покупателей. Теперь понравившуюся вещь можно будет примерить виртуально, т.е. посмотреть, как она будет выглядеть на конкретном пользователе. Для этого используются технологии компьютерного зрения и искусственного интеллекта.
Сервис называется “Клиентская примерка” и доступен в приложении Wildberries. Чтобы им воспользоваться, пользователю нужно будет нажать кнопку “Посмотреть вещь на себе” и загрузить свое изображение. Это может быть старая фотография или сделанная в режиме реального времени.
ИИ проанализирует изображение и наложит выбранную вещь на фигуру пользователя с учетом пропорций тела.
«Компания РВБ разработала и внедрила в тестовом формате новый инструмент — «Клиентская примерка». Он позволит пользователям примерить одежду прямо на собственном изображении в мобильном приложении маркетплейса», — цитирует ТАСС слова главы объединенной компании Татьяны Ким.
Инструмент еще будут усовершенствовать, заверили в компании.